RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославле во время пожара в девятиэтажке спасли маму с четырьмя детьми

В Ярославле во время пожара в девятиэтажке спасли маму с четырьмя детьми

Одного подростка пришлось спускать на тросах

Из-за возгорания в элетрощитках пришлось эвакуировать почти весь подъезд

Около полуночи жильцы дома № 25 на улице Нефтяников в Ярославле почувствовали сильный запах гари — в подъезде девятиэтажного дома с первого по четвёртый этаж горели электрощитки. Люди быстро вызвали спасателей, жители нижних этажей выскочили на улицы, а те, кто живёт на этажах выше, оказались отрезаны от выхода на улицу — в подъезде было слишком много едкого дыма.

— Когда мы прибыли на место, в подъезде было сильное задымление, — рассказал начальник караула пожарно-спасательной части № 3 Николай Константинов. — Часть жителей покинули свои квартиры, другие выйти уже не могли. Решили направить жильцов на балконы в их квартирах. Там они были в безопасности.

В окне подъезда на лестнице пожарные заметили подростка. Мама отправила мальчика за помощью, а сама осталась в квартире на девятом этаже с тремя младшими детьми. Подросток смог спуститься только до четвёртого этажа — гарь и едкий дым не позволил ему спуститься ниже. Спасатели вывели мальчика из подъезда с помощью специального устройства — маски для спасения. Ещё одного ребёнка с верхнего этажа вынес на руках пожарный. Ребёнок не мог двигаться после операции. Спасатели помогли эвакуироваться еще двадцати жителям дома.

— Огонь быстро потушили, — рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Ярославской области. — В результате пожара в подъезде закопчены стены и потолок на площади 30 квадратных метров, два электрощита уничтожены. К счастью, никто из людей не пострадал.

В январе на территории санатория «Красный холм» сгорел деревянный барак, в котором жили несколько семей. Люди остались без крыши над головой.

Фото: МЧС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем