перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Мэр Ярославля предложил из убранного с дорог снега делать детские горки

Гость
15 декабря 2017, 13:57
Если Бог дает человеку одно,то забирает другое... Вот и тут видимо этот случай... Здоровьем то Боженька его не обидел,а вот ума то не дал...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 декабря 2017, 21:34
Да зачем ему??? Дураком то проще)))
Гость
15 декабря 2017, 14:02
Можно еще в каждом дворе пруд выкопать, чтоб вода с улиц туда стекала. А что? Ливневки не нужны, уточки будут плавать, карасей разведем, зимой в каток превратим.
Гость
15 декабря 2017, 13:28
Конечно от мера мы ничего умного и не ждем. Только мер способен сделать горки для детей из смеси реагентов, песка, грязи и пр. отходов. Понятное дело нет детей нет проблем. Свой-то ребенок давно на гелендвагенах-лендроверах небось катается. Вот начал бы со своего подарилбы ему велосипед ржавый без сиденья и цепи, пусть бы катался.
Гость
15 декабря 2017, 13:53
Что верно, то верно. У Яркого на такой уже катаются и носом и ртом. Свалена кучка с дороги. Лижите дети реагенты. Совсем мэр с ума сошел.
Гость
16 декабря 2017, 09:37
Гость
15 декабря 2017, 13:53
Что верно, то верно. У Яркого на такой уже катаются и носом и ртом. Свалена кучка с дороги. Лижите дети реагенты. Совсем мэр с ума сошел.
Прочитайте статью еще раз, куда и что свозят, потом советы давайте.
Гость
15 декабря 2017, 13:38
Да... да, а песок который весной с дорог собирают надо на детские площадки завозить, не пропадать же добру, мэр в своем репертуаре.
Гость
15 декабря 2017, 13:36
Не уже все вот это перебор, ладно в садиках и школах кормежка никчерту, так ещё и горки из г*** собрался строить.
Гость
15 декабря 2017, 13:54
А из каких это парков снег вывозят? Дай Бог с дороги подгребут.
Гость
15 декабря 2017, 14:07
Еще можно организовать на придомовых проездах и тротуарах катки. Тут даже делать ничего не надо - большинство проездов и тротуаров уже представляют из себя ледяную поверхность. Надо только подсказать горожанам о таком их использовании!
Гость
15 декабря 2017, 13:17
Мозги пусть себе сделает,всё какой-то фигней занимается,проехался бы по дворам не в центре,посмотрел как убирают.Ножками,мэр,ножками...
Гость
15 декабря 2017, 13:28
А ты сам что не убирает??! Нечего советовать,если дурак!
Гость
15 декабря 2017, 13:38
Гость
15 декабря 2017, 13:28
А ты сам что не убирает??! Нечего советовать,если дурак!
какой у вас чудесный слог)))
Гость
15 декабря 2017, 13:52
Гость
15 декабря 2017, 13:28
А ты сам что не убирает??! Нечего советовать,если дурак!
А почему это он сам должен убирать? Если человек исправно оплачивает ремонт и содержание жилья,а уборка придомовой территории как раз в эту графу входит. И при чем,сумма то не маленькая получается. Это Вам советы давать не чего!
Гость
15 декабря 2017, 14:49
нельзя по двум основаниям: 1 в снегу много опасных предметов (осколки, куски металла и тд), скатываясь на скорости ребенок может серьезно пораниться. 2 Складирование снега (снежные навалы) в неустановленном месте влечет штраф
Гость
15 декабря 2017, 15:15
А ему-то что!!Он мЕр,он сказал-моно,значит нуно так делать!Вот дай дураку власть.
15 декабря 2017, 16:45
Гость
15 декабря 2017, 15:15
А ему-то что!!Он мЕр,он сказал-моно,значит нуно так делать!Вот дай дураку власть.
«История одного города» Обыкновенно противу и**** принимаются известные меры, чтобы они, в неразумной стремительности, не все опрокидывали, что встречается им на пути. Но меры эти почти всегда касаются только простых и****; когда же придатком к и*****ву является властность, то дело ограждения общества значительно усложняется. В этом случае грозящая опасность увеличивается всею суммою неприкрытости, в жертву которой, в известные исторические моменты, кажется отданною жизнь... Там, где простой идиот расшибает себе голову или наскакивает на рожон, и**** властный раздробляет пополам всевозможные рожны и совершает свои, так сказать, бессознательные злодеяния вполне беспрепятственно.Ему нет дела ни до каких результатов, потому что результаты эти выясняются не на нем (он слишком окаменел, чтобы на нем могло что-нибудь отражаться), а на чем-то ином, с чем у него не существует никакой органической связи.
Гость
15 декабря 2017, 15:21
ЭВРИКА!!!!! ТОЧНО!!! А наши бестолочи сидят, не знают куда снег деть! А еще его можно продавать в Сочи в Красную поляну!
Гость
15 декабря 2017, 16:44
Зачем так далеко? У нас Дёмино есть. Там сейчас как раз весь снег смыло.
Гость
15 декабря 2017, 17:46
Зумбу?
Гость
15 декабря 2017, 13:44
Ярославцы у нас мер.. или сроду так? Ладно бы себе вредил скотина, так он на наших детях отыгрывается, то на кормежке то на игрушках. Интересно, а губернатор понимает в марте у народа столько ненависти накопиться, что они проголосуют за черта но не за ВВП. Родители всех детей у нас на работе однозначно будет против него голосовать. А достал всех мер свой глупостью. Вот так всегда и бывает, Как выбрали Жеку таракана, правильно Волончунас всех выбесил. А этот успел всех выбесить за год, вот его реальное достижение
15 декабря 2017, 16:36
Увы... Опять припруться тока 7% от списка избирателей.
Гость
15 декабря 2017, 13:49
Наградил же господь мэром - мда - два высших образования сильно вредят мозгам
Гость
15 декабря 2017, 18:43
На физвоспитании, которое закончил наш мэр, мозги отродясь были не нужны.
Гость
15 декабря 2017, 13:59
Для детей ничего не жалко нашему мэру- ни снега, ни грязи, ни реагентов! Красавчик! Нашим чиновникам надо перестать получать свою зарплату, один фиг ничего не делают!!!
Гость
15 декабря 2017, 21:33
Да они за ней и не ходят))) это мы живем на зарплату!
Гость
15 декабря 2017, 13:31
ВСЮ ГРЯЗЬ ДЕТЯМ!
Гость
15 декабря 2017, 13:34
Не ум у товарища -у м и щ е!!!
Гость
15 декабря 2017, 13:46
Совсем с жиру с глузду съехал пусть своему ребёнку из этой грязи снеговиков делает
Гость
15 декабря 2017, 13:58
ГОСПОДИ!((((Это уже даже не смешно!Что ни предложение-сплошной бред....И еще потом под эту грязь для ДЕТЕЙ!! прибавит за малые архитектурные формы рублей по 10 с кв. метра квартиры.Хоть уезжай из этого города.
Гость
15 декабря 2017, 13:59
А из металлолома и старых шин качели и карусели. Снег-то из соседних областей везти?
Гость
15 декабря 2017, 14:06
Созрел! В городе снег уже практически растаял, остался лёд! Слепцов, спустись на землю! Походи по городу ногами!!!
Гость
15 декабря 2017, 16:36
Эк разошлись. Вот прочитает все это мэр и примет за руководство к действию, как наказ от жителей Ярославля. Будут нам и ледовые треки во дворах, и песочек с дорог в песочницах, и качели из шин и доп.платежи за все это в квитанциях.
Гость
15 декабря 2017, 14:32
Предлагаю в садиках и школах еду готовить на отработке
Гость
15 декабря 2017, 18:25
Сам-то понял чего сказал?
Гость
15 декабря 2017, 20:50
Гость
15 декабря 2017, 18:25
Сам-то понял чего сказал?
а че сейчас чтобы говорить надо что-то понимать? чудак-чек.
Гость
15 декабря 2017, 21:31
Гость
15 декабря 2017, 18:25
Сам-то понял чего сказал?
Он сказал про отработанное масло, бездарь)
Гость
15 декабря 2017, 18:28
Стесняюсь спросить, КТО по предложению мэра будет делать эти горки?
Гость
15 декабря 2017, 19:23
А я отвечу-сами ДЕТИ!У цирка такая,сегодня проходила мимо и обратила внимание на нее.Уже им обкатана.Снег-сгребли кое- как и оставили. Дети уже отполировали,судя по съездам.Даже приостановилась,чтобы посмотреть.Я бы таких мэров БЛИЗКО к городу не подпускала.
Гость
15 декабря 2017, 14:55
Да... Нет слов...
Гость
15 декабря 2017, 14:57
Остановите, остановите, я сойду с этого цирка под названием "Ярославль"....
Гость
15 декабря 2017, 15:16
Ничего стоящего как всегда
Гость
15 декабря 2017, 16:16
Горки во дворах и каток на тротуарах! Всем по ледянке и по паре коньков! Все в спорт! Глядишь и олимпиаду выиграем!
Гость
15 декабря 2017, 20:01
А ВЕСНОЙ ИЗ ГРЯЗИ НАДО МЭРИЮ СЛЕПИТЬ-ПУСТЬ ПОРАДУЮТСЯ В НОВЫХ БЕСПЛАТНЫХ КАБИНЕТАХ!!!
Гость
15 декабря 2017, 23:36
Сколько же умных в Ярославле ,а на встрече с мэром все стоят и молчат!В жизни толку ни от кого нет ,но умнее всех услышав цитату из контекста
16 декабря 2017, 10:01
Я с ним не встречался. Он в другом районе живет.
Гость
16 декабря 2017, 12:23
Вы хотите сказать, что только от мера есть толк?)) С чего вы взяли, что мер проводит встречи с умными? О каких встречах вы вообще? Почему вы решили, что нет в жизни толку ни от кого? По кому судите: по себе? по меру?.. Кто чистит вам дороги? кто подает вам воду в дом? свет..газ.. Вы забыли, что живете только благодаря тем людям, которые ДОБРОСОВЕСТНО и МОЛЧА ДЕЛАЮТ СВОЮ РАБОТУ. Вот от них как раз есть толк. А от вашей болтовни и болтовни вашего мера - нет.
Гость
16 декабря 2017, 12:30
Умным не нужен мэр которого надо науськивать, учить и благоразумить.. Должность и зарплата мэра предполагает предполагает наличие багажа своего ума, опыта и знаний. Должности и зарплаты членов команды мэра, так же предполагают наличие отличных качеств управленцев. И если этого нет и требуются советы других УМНЫХ, то извините.. Зачем нам такие управленцы с таким зарплатами? 2 лимона в год на чела
Гость
15 декабря 2017, 13:55
че вы все взьелись?так то всю жизнь горки из снега делали..тока приходилось его самим как то накидывать..а тут привезти хотят..не с дорог же..читайте...ничего плохого не вижу
Гость
15 декабря 2017, 15:13
Еще один неумный!!Не вывозить за город снег,свозить во дворы,чтобы КТО-ТО делал горки!В мэры-тебя!!
Гость
15 декабря 2017, 21:50
Ещё из г—на елку слепить в каждом дворе и поставить возле горки....
Гость
15 декабря 2017, 22:30
а потом на эту елку метражи свои вынесем и еще незабудьте оплатить
Гость
15 декабря 2017, 23:17
А я вот все думаю почему сын нашего дорогого и любимого мера работает водителем на ренджровере, почему он не работает водителем автобуса в патп например..Я за горки из снега во дворах, но при одном условии, что обкатывать их будут сперва дети мера.
Гость
16 декабря 2017, 10:18
Потому что он на логане таксует.
Гость
16 декабря 2017, 04:02
Зачем горки, надо огромную снежную бабу на советской площади начать лепить, как статую свободы!
Гость
16 декабря 2017, 12:57
зачем бабу? качка) И символично, и весной смоет)
Гость
15 декабря 2017, 13:55
читайте внимательнее,умники-ЧИСТЫЙ снег из парков берётся!
Гость
15 декабря 2017, 14:30
у нас не парки а места для выгула собак.где там чистый снег...
Гость
15 декабря 2017, 14:31
Много ли в парках дорог? Там дорожки?
Гость
15 декабря 2017, 15:12
Из парков снег вывозится?!))Вот не знала!Да еще чистый!Вот картина-берут снег в парке и везут в чей-то двор горку делать!!У нас дворы-то убрать не могут!А потом этот снег из дворов куда??? Будет воды полно снова во дворах?!!Чудной ты !
Гость
15 декабря 2017, 17:37
Предлагаю ему ещё сосульки на палочке сделать из канализационных вод и детям раздавать
Гость
15 декабря 2017, 20:53
Видимо это был самый достойный кандидат на должность мера..другие были ещё хуже. Ничем другим этот цирк без клоунов объяснить невозможно. Поехали
Гость
15 декабря 2017, 21:30
Господи, да он же безумен!!!!! Чем дальше, тем глубже((( верните людям право выбирать!!!!
Гость
15 декабря 2017, 23:39
По адресу Переулокгерцена 2 сделайте горки и чистого снега без реагентов из парка
Гость
15 декабря 2017, 23:41
По адресу переулок герцена сделайте горку без реагентов из парка
Гость
15 декабря 2017, 23:41
По адресу переулок герцена сделайте горку без реагентов из парка
Гость
15 декабря 2017, 23:41
По адресу переулок герцена сделайте горку без реагентов из парка
Гость
16 декабря 2017, 12:54
Непонятно, почему перед тем как вынести на планерку и на общественное обсуждение очередной продукт мозгового оргазма нельзя провести рабочее заседание в своем кабинете и спросить своих приближенных о фееричности новых идей? Калистрат Митрофаныч с зарплатой в 98 тыс в месяц, скажите, что вы думаете о горках для детей из снега с их двора, а соседнего, а с трассы М-8? Антон Федотыч с зарплатой в 112 тыс, а вы что мыслите об этом? Сразу можно убить двух зайцев: узнать о качестве своих приближенных и рейтинге своих идей. Но на несколько шагов вперед обычно мыслят шахматисты, тут как мы видим замешан другой вид спорта.
Гость
16 декабря 2017, 16:50
А потом скажет будем взимать плату с горок из снега
Гость
9 февраля 2018, 09:33
Очередную снегосвалку наш умник устроил во дворе на проспекте Фрунзе. Снег свозили явно не из парков, так как он был грязный. На языке Роспотребнадзора этот снег именуется как отходы и должен складироваться на отведенных для этого полигонах, которые оборудуются водостоками, а не во дворах многоквартирных домов. Это деяние наказуемое в виде штрафа в несколько тысяч рублей, только наши ярославские надзорные органы на это смотрят сквозь пальцы, не реагируют на звонки. в московской области есть преценденты о наложении штрафов на должностных лиц за снеглсвалки в жилом секторе.