перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Тушить-то будете?». В Ярославле трёхэтажный дом горел на глазах у жильцов

5 октября 2017, 09:33
Гость
5 октября 2017, 10:35
"РеФормы" МЧС до добра не доведут . Бардак будет продолжаться .
Гость
5 октября 2017, 11:05
А причем здесь МЧС, если в свое время были не соблюдены при строительстве пожарные нормы установки гидрантов? почему сейчас с них спрашиваете, хотя косяк явно с древних времен тянется.
Гость
5 октября 2017, 11:14
Судя по фото там самопальные мансарды сделаны
Гость
5 октября 2017, 12:18
Там не самопальные мансарды!!!!!!!!!!!!!!!!!это так стал выглядеть дом после капитального ремонта ,который до этого был похож на корпуса!!!!!!!!!!!!!
Гость
5 октября 2017, 11:32
Сам я яростный критик власти и МЧС, но в этот раз к ним нет претензий. Приехали вовремя. Еще бы минут 10 и полыхала бы вся мансарда. Развернули штаб и по рации руководили тушением. Я рядом стоял и удивлялся - как в кино. А то, что гидрантов рядом не оказалось, то это не к ним.
Гость
5 октября 2017, 13:26
А,я живу тут тушили очень долго
Гость
5 октября 2017, 11:09
А почему "не могли найти гидранты" ? Это вина спасателей - плохо искали ? Или (что более вероятно) этих гидрантов там вовсе нет ?
Гость
5 октября 2017, 12:53
Пожарные которые не тушат,врачи которые не лечат,учителя которые не учат,полиция которая не защищает.Эта наша родина сынок.
Гость
6 октября 2017, 11:52
не волнуйтесь, скоро все будете делать сами, в смысле совсем все.... пожарная часть из двух пожарных...как вам? остальных сократили...нет на них денежек, зато штаб укомплектован полностью.
Гость
5 октября 2017, 13:16
Там не самопальные мансарды сделаны, а полноценный мансардный этаж. Возгорание произошло на чердаке, сгорели 4 квартиры мансардного этажа. Интересно, почему же в главном управлении МЧС Ярославской области о пострадавших квартирах не говорится ни слова, у них оказывается только крыша видите ли повреждена. Серидина мансардного этажа практически уничтожена. Последствия гораздо хуже. Практически до первого этажа все квартиры залило водой. Вчера очень многие на месте происшествия говорили что пожарные приехали без запаса воды, а в гидрантах давление было маленькое. В доме в настоящее время проводился капитальный ремонт стен и горячего водоснабжения. Вчера очень много было разговоров, что возгорание произошло из-за проведения каких-то работ в чердачном отделении, но официального заключения вроде пока нет. В доме работали две подрядные организации. Сейчас каждая из них обвиняют друг друга.
Гость
5 октября 2017, 13:23
5квартир выгорели по сто то метров
Гость
5 октября 2017, 16:13
Не 5, а 7. И то, что велись ремонтные работы на крыше это правда. У меня в этом доме родители живут. Я три шкуры с этих рабочих сдеру, они задолбаются по судам ходить. Я сам адвокат и спуску этому не дам. Засужу по полной этих, так называемых ремонтников. Выбью все деньги, за все тяжбы юридические, и в конце концов обанкрочу. Если это читает хозяин этой шарашкиной конторы, то знай, попал ты на деньги и очень большие. Лучше сейчас иди и утопись, гнида
Гость
5 октября 2017, 16:42
очень обидно и больно,но это так.
Гость
5 октября 2017, 16:49
Топится не надо, надо жить и исправлять ошибки