Город Ярославским бюджетникам зарплаты поднимут с 1 октября

Ярославским бюджетникам зарплаты поднимут с 1 октября

В облдуме рассказали, на что потратят дополнительные 2,5 миллиарда бюджетных рублей.

Депутаты рассказали, на что потратят дополнительные 2,5 миллиарда бюджетных рублей

Вчера депутаты Ярославской областной думы собрались на внеочередное заседание. Они рассмотрели изменения в региональный бюджет и проголосовали за его корректировку.

– Когда мы принимали бюджет, после долгих споров было принято решение, что бюджет должен быть реалистичным, – пояснил председатель Яроблдумы Михаил Боровицкий. – Теперь расчёты показывают, что до конца года мы можем рассчитывать на дополнительные доходы. И, соответственно, у нас появляется возможность решить несколько социально значимых задач.

Он также уточнил, что основная часть из этих денег пойдет на повышение зарплаты бюджетникам. Оно должно произойти уже с 1 октября. Также отсюда можно «отщипнуть» на строительство дорог и ремонт домов по программе «Городская среда».

– Доходная часть бюджета увеличилась на 2 миллиарда 462 миллиона рублей, – уточнил председатель думского комитета по бюджету, налогам и финансам Александр Гончаров. – Из них только 90 миллионов – безвозмездные поступления из федерального бюджета. Всё остальное – заработанные деньги.

Напомню, что почти полтора миллиарда рублей пойдёт на выплату зарплат работникам социальной сферы, а также на реализацию майских указов президента. Еще чуть более полумиллиарда рублей перекинут на обеспечение социальных выплат лекарственное обеспечение льготников. По 100 миллионов рублей – на возмещение затрат общественного транспорта и на компенсацию выпадающих доходов ресурсоснабжающих организаций.

Фото: Яроблдума
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем