Город «Моя дорогая»: семь самых богатых жен ярославских чиновников

«Моя дорогая»: семь самых богатых жен ярославских чиновников

«Мерседесы», квартиры и домики в Испании – много всего нажили супруги народных избранников.

Иногда можно просто жениться удачно!

Влиятельный журнал Forbes составил список самых богатых жен госслужащих и чиновников. Тех, кто живёт «в шоколаде». В топ богатейших российских дам не попали ярославны, поэтому мы решили составить свой рейтинг. Изучили декларации о доходах жен областных и городских депутатов за прошлый год. Яхтами, конечно, мало кто может похвастаться. Зато у возлюбленных народных избранников есть просторные квартиры и солидный автопарк. Итак, семь самых богатых жен городских и областных депутатов.

7 место – жена депутата облдумы Михаила Королева

Супруга зампредседателя комитета по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству (хоть и на непостоянной основе) за год заработала больше, чем ее муж. Доход жены Королева в 2016 составил чуть больше трех миллионов, а сам Михаил Королев заработал 2 544 000. У жены депутата в собственности три квартиры, два гаражных бокса и даже небольшая кладовка. Почему два гаража? Да потому что у супруги Королева две машины – Lexus RX 450H и Toyota Venza.

6 место – жена городского депутата Миши Халтяна

Повезло, удачно женился! Жена депутата муниципалитета Миши Халтяна за год потрудилась на славу: она заработала 5 464 000 рублей. В то время, как сам Миша имеет скромный доход в 780 тысяч. У возлюбленной депутата несколько земельных участков и гостевых домов. Супруга Халтяна собрала и большой автопарк: у нее есть BMW, Lеxus, ВАЗ, КАМАЗ и даже минипогрузчик Mustang. Здорово. Но зачем ей минипогрузчик?

56-летний Миша Халтян родился в Армении, в рабочем поселке. Закончил среднюю школу и поступил слесарем на завод строительных материалов, где всю жизнь работал его отец. В 1982 после армии, переехал жить и работать в Ярославль. Устроился на работу в крупную строительную организацию, а 1993 году он создал свою строительную компанию.

5 место – жена депутата облдумы Алексея Окладникова

Супруга председателя комитета по аграрной политике и экологии за год заработала 5 536 000 рублей. Это на три миллиона больше, чем у мужа. Таких женщин точно нужно беречь! У жены Окладникова в собственности аж 13 земельных участков, где можно строить дома, своя квартира и гаражный бокс. Машина у супруги депутата тоже неплохая: Nissan Murano c двигателем в 3,5 литра.

Алексей Окладников высшее образование получил в Рыбинском государственном авиационно-технологическом институте. Активно занимался общественной работой. В 2001 году возглавил Большесельский молочный завод, а через два года занял должность директора Рыбинского молочного завода. С мая 2007 года он является председателем совета директоров «РАМОЗ» и председателем совета директоров «РОСТ».

4 место – жена депутата облдумы Александра Кузьмина

В семье Кузьминых главный добытчик – муж. Но и жена председателя комитета по депутатской этике и регламенту тоже не отстает. Супруга Александра Кузьмина за год заработала 6 451 000 рублей. Женщина также задекларировала жилой дом площадью 382 кв. метра, две квартиры и земельный участок. Машина у Кузьминой скромная – японская Suzuki Sx4.

С 1994 года Александр Кузьмин – генеральный директор «Ярославского шиноремонтного завода».

3 место – жена городского депутата Владимира Ермолина

Супруга депутата Ермолина задекларировала в прошлом году 6 565 000 рублей, а ее муж заработал всего 562 тысячи. У Ермолиной также есть большой дом, нежилое помещение и земельный участок. А вот автомобиля ни у нее, ни у мужа нет.

Депутат муниципалитета – Владимир Ермолин, по-совместительству и директор фирмы «Бартер и Ко».

2 место – жена депутата облдумы Якова Якушева

Яков Якушев Трижды избирался депутатом областной думы. Был доверенным лицом Владимира Путина на президентских выборах в 2000 и 2004 годах. Также он является директором «Русских красок» и содержит благотворительный фонд.

Жена миллиардера Якова Якушева не сидит дома и даже зарабатывает в два раза больше мужа. За прошлый год женщина принесла в семью нескромный доход – 8 800 000 рублей. Имущество у них с мужем общее. У Якушевых три квартиры в России, несколько земельных участков, загородный дом и свое жилье в Швейцарии. Ездят супруги на одной машине – у них немец Mercedes-Benz SLK 350.

А вот депутат Антон Голицын оказался в списке народных избранников с самыми скромными доходами. Он задекларировал всего 293 тысячи рублей доходов за прошлый год, а у супруги и того меньше – 88,6 тысячи. В семье депутата две машины «Рено», два земельных участка, дача и квартира. При этом депутат содержит четырех детей.

1 место – жена депутата облдумы Ильи Круглова

Илья Круглов родился в семье учителей. Получил высшее экономическое образование в Демидовском университете. В 2007 году вошел в состав попечительского совета городского фонда содействия подготовке 1000-летия города Ярославля. В фонде взял на себя обязательство восстановить кинотеатр «Аврора» и создать на его базе культурный центр Заволжского района. Сейчас он является коммерческим директором фирмы «Авангард».

И, наконец, представляем самую богатую женщину нашего рейтинга. Неплохо в том году поработала жена депутата облдумы на непостоянной основе Ильи Круглова. В 2016 году по доходам она обогнала мужа в два раза – 12 350 000 рублей. У возлюбленной депутата несколько земельных участков, нежилых помещений, две квартиры домик в Испании, в которым они живут вместе с мужем. Ездит жена Круглова на Porsche Cayenne Diesel.

В списке «бедняков» оказался и депутат Андрей Власов, чьи доходы за прошлый год – всего 128 тысяч рублей (10 тысяч в месяц). У супруги и троих детей депутат и вовсе не указал доходов. Недвижимостью в виде жилого дома, квартиры и комнаты владеет супруга.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем