Город Автомобилисты потребовали оставить парковочные карманы в центре Ярославля

Автомобилисты потребовали оставить парковочные карманы в центре Ярославля

Как мэрия отреагировала на просьбы горожан.

Сейчас проходит капитальный ремонт дороги на улице Терешковой

Участники группы «Дороги Ярославля», наблюдая за ремонтом улицы Терешковой в центре города, заметили, что там не хватает заездных карманов для парковки, которые были раньше.

– На этой улице машин всегда много, – говорит председатель ярославского отделения «Федерации автовладельцев России» Илья Арифулин. – Люди будут парковаться по обе стороны дороги. Из-за этого проезд здесь будет очень затруднен. А эта улица очень важна, особенно в часы пик.

Дорожные активисты отметили, что подрядчик готов сделать эти самые парковочные карманы, но не может, пока не получит разрешение от городских властей.

– Заездные карманы в этом месте не предусмотрены по проекту. А те, которые были на этом месте раньше, не соответствуют ГОСТу. Они нарезаны между деревьев и зимой их невозможно убирать спецтехникой. Для обеспечения парковочными карманами здесь потребовалось бы удалить все деревья с улицы, что недопустимо, – пояснили в пресс-службе мэрии Ярославля. – Тем не менее запрос от автомобилистов к нам поступил, рассматриваем возможность сохранения парковочных карманов возле управления Северной железной дороги и у пятой горбольницы.

В свою очередь, представители медицинского учреждения заявили сотрудникам мэрии, что им не нужны заездные карманы возле здания. Они это аргументируют тем, что у больницы есть парковка на внутренней территории.

Фото: Дмитрий Салихов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем