RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

747мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Ярославские коммунисты разругались из-за рекламы на маршрутках

Ярославские коммунисты разругались из-за рекламы на маршрутках

Власти потребовали очистить все автобусы от наклеек КПРФ.

Ярославской КПРФ приходится бороться за рекламу

В Ярославле разворачиваются выборные скандалы. Две партии – КПРФ и «Коммунисты России» – разругались из-за рекламы на маршрутках.

«Коммунисты России» подали жалобу в облизбирком на то, что КПРФ незаконно агитирует ярославцев. А точнее: оплачивает рекламу на транспорте из неизвестных источников. Не дожидаясь официальной проверки, мэрия Ярославля велела перевозчикам содрать с маршруток рекламу партии.

– Это была реклама исключительно КПРФ, не касаемо самого кандидата. А символику партии можно размещать в любое время, – поясняет депутат фракции КПРФ Эльхан Мардалиев. – Нам строят препятствия на каждом шагу. Нам уже отказывали в размещении плакатов все операторы наружной рекламы. И фактически мы не имеем доступа к телеканалам и прочим подконтрольным власти СМИ.

– В конце прошлой недели поступила жалоба от партии «Коммунисты России». Нами направлен запрос перевозчикам и в отделение КПРФ, – прокомментировал ситуацию председатель облизбиркома Олег Захаров. – В течение 5 дней будет проводиться проверка по этим фактам. Она будет продлена в случае необходимости совершения дополнительных действий. С правовой позиции мы сможем дать комментарий только ближе к концу недели, когда станут известны результаты проверок. Сейчас основные вопросы, которые стоят перед нами, – из какого фонда были оплачены данные материалы и что это конкретно за материалы.

Тем временем ярославские водители маршруток не готовы переодеваться по новым правилам.

Фото: Официальный сайт КПРФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем