За падение с качели 11-летней девочки ответит ярославская воспитательница
17 июня 2017, 07:50
Гость
17 июня 2017, 11:35
А мать девочки не испытала нравственных страданий от того, что ее дочь в 11 лет не умеет пользоваться простецкой качелью?
Гость
17 июня 2017, 11:28
мамаша просто подзаробатывает.
и будет сувать своё чадо где можно постервячничать.
Гость
17 июня 2017, 14:33
Такая дылда с качели упала. Ха ха ха.
Мамаша видно тоже упала в детстве, и подзатыльник ей же получила.
Бедная воспитатель.
Гость
17 июня 2017, 16:41
Блин, а как же мы-то выросли?!!! И с качелей, и с заборов, и с великов падали, расшибались. Ни одного воспитателя рядом не было на километр. Ничего, эти шишки стали инвестицией в характер, волю и всё остальное, хорошее и доброе. Однозначно: родителям позор, девочку, как подлечится, в деревню, в глушь, в тайгу, с рюкзаком, компасом и картой. Да и плавать ее научить, и с парашютом прыгать, на качелях она экзамен не сдала. Если бы моя так на..нулась, я сгорел бы со стыда. Но не сгораю, значит, делал всё правильно.
Гость
17 июня 2017, 21:05
Во дворе - проблема родителей. В организованных местах сбора пОдростков и мОлодежи - ответственность воспитателей. Другое дело - не одни воспитатели отвечают, но и - руководители. Особенно - где имеются нарушения безопасности: организационные и технические, которые почему то выявляются, в основном - травмами и смертями детей.
Гость
17 июня 2017, 09:04
В чём вина воспитательницы? Если качели такие, как на фото - то её вины нет. Ей необходимо у руководителя этого учреждения затребовать локальный "Паспорт безопасности на игровые детские площадки". Отсутствует? А как же государственные контролирующие органы допустили приём детей на территорию, не отвечавшую безопасности? Ждёте вопросов типа "как поплавали" - "Как покачались"? Поднимите "Акты о готовности" этого "лагеря" (Лагеря, Карл! А ведь поназаканчивали всяких там универов им. Ушинских, типа - и оне образованцы, но продолжают "лепить" нам вот такую вот совковую чушню!) - чьи там подписи стоят? А они не желают присесть на эту скамейку виноватых? Эту скамеечку, при желании - можно и до мааасквы дотянуть... Читайте тех. требования к качелям! Качели были установлены давно? Почему не сменили? Денег нет? А давайте проведём ревизию - прибыло, убыло. Уверяю вас - картинки будут уже не скамейку, а сразу - на ".."! Или ждёте, когда и вам "Вован" с "Лексусом" позвОнят?
Гость
17 июня 2017, 11:51
Ау, родители. Вы сами то своих детей, тем более уже таких больших (11 лет) научите ввести себя правильно! Воспитательницы не всегда могут за всеми углядеть. Вы дождетесь сами будете и воспитателями и учителями. Чуть чего сразу ныть. ps Двое у меня: 16и 13 лет.
Гость
17 июня 2017, 16:47
Это. Как его. Про дылду. Если у дворовых жёстких качелей не приварить вверху ниже оси поперечную трубку, то чтобы сделать на таких качелях "солнышко" - на них такие дылды залезают! И даже дембеля ВДВ, типа - "удаль" продемонстрировать перед перегретой компанией. И носом в землю - в лучшем случае. А так обычно - сидушкой по черепку или перелом шеи. Плавали - знаем. А уж сколько подростков побилось! Вы именно эти их действия называете "нравственными страданиями"? Второе по рискам такое же "страдание" - воровство резиновых ковриков от дверей и катание на них во дворе, схватившись в "мёртвой зоне" водителя за бампер авто. Когда пацан говорит на свой перелом - упал во дворе, проверяйте инфу, в следующий раз возможно будет шея...
Гость
17 июня 2017, 19:26
А воспитатель то при чем?
Гость
18 июня 2017, 09:30
Эти маленькие *** и на качелях кататься не умеют..Скоро будут подавать с суд на качели!
Гость
18 июня 2017, 18:19
Воспитатель только около нее стоять должна была? Это не 2-х летний ребенок, чтобы за ним на качелях присматривать. 11 лет, должна сама уметь соблюдать технику безопасности. А не по принципу: "Вася, смотри, как я могу"!
Гость
18 июня 2017, 11:54
на то и воспитатели, чтобы присматривать и предупреждать о возможной опасности. Вы ничего не знаете о ситуации, а судите. Как вы запричитаете, когда дело коснется непосредственного вашего чада? Наблюдал миллион случаев, когда люди судят кого-то, а в аналогичной ситуации поступают так же или вообще..Нахрен тогда вообще нужны воспитатели, если дети предоставлены сами себе в лагере и никто за них ответственности не несет? За что зарплата-с? И при чем тут дылды..так изъясняться про детей могут только питекантропы.
Гость
18 июня 2017, 13:41
тогда нужно на каждого дитя по воспитателю круглосуточно до женитьбы
Гость
18 июня 2017, 18:23
А вы, очевидно, очень много о ситуации знаете. У воспитателя человек 30 детей, и кто бы мог подумать, что с 11-летним подростком (с одним) нужно стоять у качели, а на остальных "забить" - пусть занимаются, чем хотят. Девочка не маленькая, должна сама соблюдать правила.
Гость
19 июня 2017, 13:55
У меня двоюродному брату 14-и лет в городском парке на бульваре раскроило подбородок качелью(дурью маялись). На кого в суд подавать - на горзеленхоз или на мэрию?
Гость
17 июня 2017, 10:15
Я бы вообще запретил на территории садиков качели и прочий движущийся инструмент-чтобы не создавать прецеденты. Ибо любая качель как и заряженное ружье рано или поздно,а чаще рано бьет по голове. Девочке 11 лет-это уже серьезная девочка достаточная для понимания как ей дозировать нагрузку и степень размаха. Воспитателя нельзя наказывать-ибо качель, потенциально травмирующий обьект, уследить за всеми качающимися и прыгающими одному нельзя.
Гость
18 июня 2017, 07:10
С качелей, а не качели.
Гость
18 июня 2017, 09:44
Ваша правда. Только во множественном числе: качели, санки, часы, сутки, джинсы, заморозки, макароны, белила, консервы, опилки, прятки и т.д. Мандельштам: "... я качался в далеком саду, на простой деревянной качелИ и высокие темные ели вспоминаю в туманном бреду."
Гость
19 июня 2017, 13:49
Сам работал когда то воспитателем в лагере, сейчас дочка 8 лет в ДОЛ, могу сказать, что качели всю жизнь считались очень травмоопасными. В таком возрасте не возможно полностью контролировать деятельность всех детей. Либо уберите качели, либо отстаньте от воспитателей. Я своей 8-летней дочери с 5-и лет прививаю навыки безопасности поведения на аттракционах, но и все равно не гарантирую, что она не свалится с обычной лестницы-лазалки.
Гость
19 июня 2017, 15:09
Воспитывают растения! Тьфу на таких родителей!
Страшно подумать, что будет в будущем, если элементарным вещам не учат!
Гость
20 июня 2017, 08:37
Это типичная #ЯЖМАТЬ. Обвинить всех, кроме себя. Мою дитятку обидели, какая-то особенная дитятка у нее, чтобы за ней 24 часа в сутки стояли надзиратели.
Жаль воспитательницу, при ее доходах, еще и деньги отдавать, нервы. Хорошего адвоката нужно. И конечно, все спихнули на воспитательницу, а руководство не причем.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
761мм 86%За падение с качели 11-летней девочки ответит ярославская воспитательница