перейти к публикации
78 комментариев к публикации

По сто блинов с детсадов и школ: как Ярославль ставит рекорд на Масленицу

20 февраля 2017, 07:20
Гость
20 февраля 2017, 07:45
А кому нужны эти рекорды? Даже из народного праздника очередной раз и.о. мэра шоу устраивает раздавая направо и налево свои " негласные" ,ненужные космической глупости приказы. Уже всю мэрию и ее департаменты так же "негласно" заставил ходить строем на все открываемые им ярмарки и публичные слушания Массовость то нужна!!!..........Зачем это? Поверьте , люди все видят и если все будет сделано хорошо ,от души они это оценят, но когда это происходит "из под палки" - хорошего не ждите...
Гость
20 февраля 2017, 08:55
Достал этот популизм. Слепцов и Миронов срочно купите блинов в Ашане штук по 500, и сами свои рекорды ставьте
Гость
20 февраля 2017, 10:14
Вот приказ по эл. почте ... где здесь добровольно ... здесь должны Уважаемые руководители!!! Сбор блинов для самого большого блинного пирога в России будет производиться ... февраля с 15-00 до 17-00 часов в ... Каждое учреждение должно предоставить не менее 100 блинов диаметром 20-22-см, упакованных в подписанную (наименование учреждения) коробку. До 21.02.2017 г. просим сообщить на электронный адрес ... ФИО и номер телефона ответственного за доставку блинов 25.02.2017 года.
Гость
20 февраля 2017, 10:56
Это чтоб вы уважаемые руководители не расслаблялись:) Типа праздник, даже два, целых четыре дня выходных:) Может собирались съездить куда-нибудь отдохнуть:) Теперь будете блины печь для собак в свой выходной праздничный день!!
Гость
20 февраля 2017, 19:03
А эта информация была разослана вам для личного пользования? Если она, конечно, вообще была....
Гость
20 февраля 2017, 19:04
Гость
20 февраля 2017, 10:56
Это чтоб вы уважаемые руководители не расслаблялись:) Типа праздник, даже два, целых четыре дня выходных:) Может собирались съездить куда-нибудь отдохнуть:) Теперь будете блины печь для собак в свой выходной праздничный день!!
Вообще-то в школах суббота рабочая!
Гость
20 февраля 2017, 08:48
Какой молодец наш И.О. Все свои дурацкие начинания норовит повесить кому-нибудь на оплату.Развернул такую бурную деятельность-и все за чужой счет.Орел!
Гость
20 февраля 2017, 10:44
И при том - если хоть какое-то недовольство поднимается, то сразу же "мэрия ни при чем!", "это просьба, а не приказ!, "это он сам превысил полномочия, а и.о. мэра хороший!"
Гость
20 февраля 2017, 10:03
"На праздник в Ярославле хотят побить еще один рекорд. Горожан просят испечь блинчики и прийти с ними на Советскую площадь 26 февраля с 9 утра до 15 часов. Предполагается, что участники со своими продуктами смастерят самый большой в стране блинный торт. – Предполагаем, что наш пирог будет состоять из 30 тысяч блинов и весить порядка двух тонн, – рассказала начальник управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Наталья Скорюкова." А как все хорошо начиналось!!! Горожан просят испечь блинчики!!!! И тут - бац! - типа "просьба" образовательным заведениям от которой нельзя отказаться:) 2 тонны продуктов и людской труд на выброс ради глупого выпячивания себя любимого:( Собак такой пищей в таком количестве кормить нельзя, они погибнут!!!!!
Гость
20 февраля 2017, 11:20
Согласна. Люди это же хлеб. Это неуважение к хлебу. Это же преступление.
Гость
20 февраля 2017, 11:08
пора прокуратуре занятся вплотную этим и.о.мэра и лизоблюдами из департамента на предмет превышения своих должностных полномочий.видимо пора обновить застойный состав департамента.
Гость
21 февраля 2017, 08:43
Представляете картина-администрация в колпаках и фартуках на улице жарят блины и продают...Вот бы народу собралось!!! Вот это я понимаю-Масленница.А что,слабо?Корона с головы упадет?
Гость
20 февраля 2017, 09:35
давайте этого Случайно Исполняющего Обязанности отправим дальневосточный гектар осваивать.....и пусть для тигром белок и оленей по 100 блинов готовит лично, на свои....
20 февраля 2017, 09:53
Масленица - хороший и веселый праздник! Но получается как в поговорке: Когда в делах твоих порядок, когда душа твоя поет, не сомневайся - кто-то рядом всё это дело обо*рет... Спасибо чинушам. Вам это удалось!
Гость
20 февраля 2017, 09:58
Господа руководители, наш адрес Загородный сад, 6, примем без очереди, возможно и вылечим - симптоматика очевидна!
Гость
20 февраля 2017, 10:38
Работаю в детском саду. Перед Новым годом было строго наказано украсить учреждение по периметру иллюминацией в бело-голубых тонах, при том, что денежные средства на счетах учреждений замораживают за два месяца до окончания финансового года, не дают оплатить даже коммуналку! Видимо, не зря Ярославская область входит в число самых неблагополучных по психическому здоровью населения. Теперь парочка М+С окончательно всех доделает.
Гость
20 февраля 2017, 10:31
У нас в городе любят ставить "рекорды " как печь блины для собак, а не для людей. Это же надо было до такого додуматься .!!! А в то году после Масленицы , куклы масленичные валялись неделями в грязи,не убранные . Позор. !!! Надеюсь, в этом году подумали как убрать куклы. Их вообще то сжигают. Вся и суть Масленицы в сжигании куклы.
Гость
20 февраля 2017, 11:26
Суть "Масленицы" совсем не в сжигании кукол и прочей вакханалии сатанинской, а это неделя тихого покаяния в грехах бесчисленных наших, подготовки к Великому посту православному!!!
Гость
20 февраля 2017, 17:28
Гость
20 февраля 2017, 11:26
Суть "Масленицы" совсем не в сжигании кукол и прочей вакханалии сатанинской, а это неделя тихого покаяния в грехах бесчисленных наших, подготовки к Великому посту православному!!!
Праздник "Масленицы" ничего общего с православием не имеет!!! Это чисто языческий праздник, один из немногих который дожил до наших дней!!!
Гость
22 февраля 2017, 08:56
Гость
20 февраля 2017, 11:26
Суть "Масленицы" совсем не в сжигании кукол и прочей вакханалии сатанинской, а это неделя тихого покаяния в грехах бесчисленных наших, подготовки к Великому посту православному!!!
Это языческий праздник, изначально для поминовения усопших, а блины в качестве поминовения усопших.
Гость
20 февраля 2017, 08:50
Хотели как лучше а получилось как всегда. Ну объявили бы не в ультимативной форме а так все испортили только
Гость
20 февраля 2017, 10:54
А видимо не кмеют по другому по человечески
Гость
22 февраля 2017, 09:37
Никто никому в ультимативной форме об этом не объявлял. Просто по-доброму предложили поучаствовать в этой акции. Вечно все переворачивается с "больной головы на здоровую". Лично в нашем детском саду заведующая предложила "поделиться" масленичными блинчиками во благо городской акции. Все равно в каждой семье на Масленицу пекут блины, от 10 блинчиков с семейного стола не убудет. Конечно, глупо заставлять повара выходить на работу в свой выходной день и печь блины. Так что не стоит делать из этого события "слона из мухи".
Гость
20 февраля 2017, 09:21
Больше всего мне понравилась фраза: пеките, но блины , люди есть не будут . Собакам отдадут. Очередной бред нашей администрации города. Ради ид...ского рекорда. Сотни нет люди пекли блины именно для людей !!! Каждая семья и без вашего бредового рекорда будет печь блины. Радовать друг друга .
Гость
20 февраля 2017, 12:12
По собакам хз..народ в тот год 8 мая кажись день не ел чтоб каши пожрать 9 го..на блины также накинутся 100%
Гость
20 февраля 2017, 07:57
Никак. Чиновничья глупость берегов не имеет.
Гость
20 февраля 2017, 09:37
Сколько можно удовлетворять свои амбиции за счет народа! Сейчас детсады и школы, 25 февраля - "Дай пять", согнав студентов вузов и техникумов!!! Кто потом?-врачи петь, а учителя читать стихи? Купил бы ИО губернатора камаз муки ЗА СВОИ ДЕНЬГИ и пек бы семьей на набережной, получив лицензию на производство продуктов питания! Зачем нам такой засланец!?
Гость
20 февраля 2017, 10:43
Отщипнем кусок от детей,называется акция.Не у ресторанов попросили а у школ и садов.Не стыдно?Медведев все пенсионеров наровит обобрать,а наш уже до детей добрался.А губернатор в курсе?Наверное нет,ему некогда,на снегоходах катается,совмещает приятное с полезным.До чего же хорошо живется нашей власти.
Гость
20 февраля 2017, 11:42
На Пасху предлагаю новую акцию - "Свари яйцо вкрутую!" Кто варить не захочет, - сможет в ИО сырым яйцом кинуть. Девиз:"Область с крашенными яйцами!"
Гость
20 февраля 2017, 12:04
Радуют адекватная реакция Ярославцев на показуху и глупость десанта правителей. Хотелось бы такой же реакции и от депутатов. Проверим, насколько они наши.
Гость
20 февраля 2017, 13:33
Демократии в нашей стране никогда не было и не будет! Административный ресурс решает всё! Зачем тратиться на рекламу мероприятия, привлекать жителей, побуждая у них желание принять участие в установлении рекорда? Зачем изобретать новые технологии, если старые действуют безотказно: упал - отжался! Грустно в этой истории то, что куча продуктов будет выкинута ради рекорда, а люди как были для власти "морлоками" так и остались.
Гость
20 февраля 2017, 19:10
Ярославцы, дурдом крепчает!!!!! Портреты в школах, водители маршруток в галстуках(на убитых дорогах,по оси в грязи), белый песок и мраморная крошка(песка столько,что лед под ним не видно), спиленные остановки (новых нет уже полгода), и т.д. А страшнее всего то,что постоянные приказы выводить по 3-5 чел(бюджетников) от всех на любые мероприятия! Вот это уже страшно, это страна проходила ровно сто лет назад!!!!!
Гость
20 февраля 2017, 22:42
Про остановки это отдельная песня!!!! В субботу срезали остановку на Авиаторов у ОВД, сегодня идет дождь и люди ждут транспорт без крыши над головой!!! Очень своевременное решение и прогноз погоды никто не знал и скоро наверное новую остановку поставят:(
Гость
20 февраля 2017, 09:17
Добровольно-принудительно… Где-то мы это уже видели! Конечно, из под палки ничего хорошего не получится.
Гость
20 февраля 2017, 09:40
Ид..тизм и самодурство.
Гость
20 февраля 2017, 11:05
А в г Тутаев перед масленичной неделей в пятницу вечером в доме № 5 по пр Победы в 1-ом 9-ти этажном подъезде отключили газ без предупреждения. Причина банальна- не работают вытяжки во всех кваритирах. Правительство запретило пользоваться газом. Где логика - 40 лет дом стоял, вытяжки не работали и не пробивались коммунальщиками и в 1 секунду новое правительство области вспомнило о запрещающих решениях "сверху". У кого мозки из администрации ссохлись или прямая шизофрения?
Гость
21 февраля 2017, 09:06
Созрел новый лозунг для этой власти. На "Пасху" самое большое ЯЙЦО - в Ярославле!!!! Несем горожане 16 апреля на Советскую площадь свои яйца!!!!!
Гость
21 февраля 2017, 20:23
Вот чем оказывается народ занимается в рабочее время!!!! Вместо того, чтобы работать грязные комментарии пишут!!!
Гость
22 февраля 2017, 07:42
И Вам здравствуйте, Владимир Витальевич! В городе такая безработица, что ничего больше и не остается.
Гость
22 февраля 2017, 18:01
Гость
22 февраля 2017, 07:42
И Вам здравствуйте, Владимир Витальевич! В городе такая безработица, что ничего больше и не остается.
И Вам не хворать. Хоть я и не Владимир Витальевич, но приятно.
Гость
22 февраля 2017, 18:05
Грязные твои помыслы! А это мнение людей по поводу этого ИДИОТИЗМА!!!
Гость
20 февраля 2017, 12:17
И не только образованию дано негласное распоряжение печь блины. Такое же задание получили все подведомственные учреждения мэрии (культура, соцзащита и т.п. и т.д. )
Гость
20 февраля 2017, 12:55
да если бы все сотрудники мэрии от верхов до уборщиц испекли по 1 блину уже бы рекорд получился, а они все жлобствуют и стучат на "задания" сверху.
Гость
20 февраля 2017, 17:38
Гость
20 февраля 2017, 12:55
да если бы все сотрудники мэрии от верхов до уборщиц испекли по 1 блину уже бы рекорд получился, а они все жлобствуют и стучат на "задания" сверху.
Вы на рядовых сотрудников бочку не катите! Они такие же люди, как и мы! Да и доходы у них капельные! На зарплату рядового сотрудника мэрии или областной администрации прожить с семьёй надумаешься! Средняя зарплата по мэрии возможно и приближается к средней по городу, но только благодаря зарплатам высших чинов...
Гость
20 февраля 2017, 14:27
Чо головы-то ломать с рекордом - принесут или не принесут "подневольные".. На площади же пекут блины - вот пусть и складывают их в рекордную кучу ! Ну надо - так надо..
Гость
20 февраля 2017, 16:29
А кому надо-то? Вам нужен этот "рекорд"? На шале 2,3 ляма денег отстегнули, а теми что уже есть улицу Кирова изуродовали, поесть же больше негде в центре города и все условия санитарные в этих шале соблюдаются - и руки помыть продавцу после прием а денег, и туалет есть. Тогда бы и на блины 100 т. р. добавили - примерно столько будут стоить 2 тонны блинов.
Гость
20 февраля 2017, 15:46
зато собаки будут сыты
Гость
21 февраля 2017, 08:56
Ну если и.о. мэра даст команду печь блины с ветчиной, то точно все собаки будут СЫТЫ!!!!! Ждем команды....
Гость
20 февраля 2017, 17:56
Представляете себе картинку по центральным ТВ: какой-нибудь малыш ну или неосведомленный взрослый вдруг возьмет да и попросит кусочек от этого пирога. А чего- может и его вклад там есть. А в ответ - "Нет, нельзя, это собакам!!!". Короче, позорище. А вообще надо таки будет сходить и попросить кусочек, пускай потом прилюдно объясняют, что с нашим рекордом не так.
Гость
21 февраля 2017, 07:34
Ну не все ж такие непонятливые, как Вы.
Гость
22 февраля 2017, 14:03
100% Правда про обязаловку для школ (не по наслышке знаю) А как департамент культуры чудит )))) Устроив на днях в д.к им Добрынина генеральную репетицию приуроченную к 23 февраля для ознакомления с Ярославскими коллективами ,приехали многочисленные деятели нового Ярославско-Московского руководства и это в рабочее время ............
Гость
22 февраля 2017, 18:12
Для "них"...... это рабббота! Для них и когда жрут, тоже считается работа или "находятся на совещании"...
Гость
23 февраля 2017, 20:41
ВСЕХ ПРИЗЫВАЮТ ПРИНЕСТИ БЛИНЫ НА СОВЕТСКУЮ ПЛ. В ВОСКРЕСЕНЬЕ, А ШКОЛЫ И САДЫ ПОЧЕМУ-ТО - В ЦОФ И В СУББОТУ ! БУДУТ ОТМЕЧАТЬ : КТО ПРИНЕС, А КТО НЕТ. А ПОТОМ ВСТАВЯТ НЕРАДИВЫМ РУКОВОДИТЕЛЯМ! И ГДЕ ХРАНИТЬ ЭТУ КУЧУ БЛИНОВ БУДУТ ЦЕЛЫЕ СУТКИ??? ТОГДА, ТОЧНО ВСЕ ЖИВОТИНКИ НАЕВШИСЬ, ПОМРУТ.
Гость
24 февраля 2017, 09:20
Неси сам(а) на Советскую пл. в воскресенье, кто против? Получишь личный сертификат.
Гость
20 февраля 2017, 10:44
Да хватит уже ныть, ярославцы! Что ж вам вечно всё не так, да всё не эдак! Что вы хоть всё злобствуете?! Не хотите печь блины, не пеките! Вам даже если деньги начни раздавать, всё равно скажете: "Мало!"
Гость
20 февраля 2017, 11:08
Экукусили....Кто дал Вам право кричать на ярославцев! Что за менторский тон! "Вам даже если деньги начни раздавать, всё равно скажете: "Мало!"-пока только требуют вложений, а деньги раздавайте через КАЧЕСТВЕННЫЙ ремонт дорог, крыш и уборку дворов. Все только спасибо скажут!
Гость
20 февраля 2017, 12:06
А что, деньги на какие-то безумства давать уже пробовали? Или по принципу "зачем дороги делать - все равно развалятся"?
Гость
21 февраля 2017, 16:49
Если просто дурак, то это не беда, а вот дурак с инициативой-это стихийное бедствие!
Гость
20 февраля 2017, 12:10
Город филиал г.москва там так и живёт привыкайте.содержание жилья дорог блины проезд на новые автобусы..осталось на день города скинуться на фейрверк..а чё..смогем..нет?
Гость
20 февраля 2017, 17:12
Интересно, а чего руководителям жаловаться то - печь блины не умеют (это при том, что практически все тетеньки)?
Гость
20 февраля 2017, 18:53
Ну все!!!! Опошлили все, что можно было опошлить. Народ! Неужели не понятно, что вас провоцируют? А вы и рады стараться: это не так, то не так. Так сделайте, чтоб было ТАК! Примите участие в акции. И пусть все злопыхатели лопнут!
Гость
21 февраля 2017, 12:54
А будет видео поедания собаками этого рекорда?
Гость
22 февраля 2017, 09:43
А на день города предлагаю скинуться по 10 петард
Гость
22 февраля 2017, 11:06
классная идея!! а куда блины нести и когда?
Гость
22 февраля 2017, 16:44
Да хорошо блины напечём, а 100 штук весит 5-7 кг , а на машинах в центр не пускают. Как же тётенькам тащить-то?
Гость
24 февраля 2017, 11:52
Молодцы образование! Во ВСЕЙ красе себя показали! Вот она педагогическая этика!
Гость
25 февраля 2017, 08:54
Департамент образования последил бы еще и за территориями образовательных учреждений, такие перепады температуры территории не посыпаны песком дети, старики, родители падают и это везде школы детские сады поликлинники зато придомовые территории если не посыпаны песком сразу штрафы.
Гость
26 февраля 2017, 18:45
не просьба,а приказ именно что)))нашему шеф-повару заведующая обещала дать выходной.
Гость
27 февраля 2017, 08:00
Посетила ПРАЗДНИК Масленицы во второй, и наверное, в последний раз. В прошлый раз отбивала телефон сынишки у двух хулиганов. В этот раз чуть не убилась на льду на улице Депутатской - на подходе к куклам. Куклы интересные. Но зрелище из кольца блинов, раскладываемых девчонками в рабочих перчатках с нарушением всех правил санитарии (кто чихнет, кто кашлянет, да и про санитарные книжки молчок) - вызвало брезгливое чувство. Думаю, не у одной меня. Вообще - выбрасывать хлеб - это большой грех.Еще смешно, что у сцены с поющими тетеньками толпилось всего 10-15 человек зрителей, и те быстро уходили. Неинтересно. А вот хоккей порадовал ,поиграли очень мало, но такой драйв !
Гость
27 февраля 2017, 10:44
Читаю комменты и ужасаюсь... Не нравится - не ходите! Ни на Масленицу, н на каток, ни на полумарафон , да никуда мл. не ходите! Сидите дома и пишите комменты про то где и не были дальше! Сделали праздник - плохо , не сделали - опять плохо . Ярославль действительно становится городом пассивно- пишущих прид.рков....
Гость
20 февраля 2017, 14:14
А я с удовольствием напеку с подружкой и положу общий котёл. Не ворчите, делайте, празднуйте, детей радуйте. Принесёте по блинчику к празднику, и слава богу.
Гость
21 февраля 2017, 08:51
А зачем? Вы думайте кто-то кроме вас самих ваш БЛИН есть будет? Я сомневаюсь... Вывод - все ваши блины выбросят на помойку. Тогда вопрос - для чего все это???? P,S. мэрия уже предлагала нашему зоопарку после масленици взять эти блины для животных, те отказались и сказали ,что травить животных не будут.МОЛОДЦЫ! А вы гость 14:14 делайте выводы.....
Гость
20 февраля 2017, 15:45
Вот устроили митинг, не хотите - не пеките!!! Дело то такое- добровольное, а праздник то чего портить негативным отношением к рекордам. Порадовались бы за город)
Гость
20 февраля 2017, 17:42