RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Два десятка ярославцев устроили флешмоб и поехали на работу на велосипеде

Два десятка ярославцев устроили флешмоб и поехали на работу на велосипеде

Еще один участник акции выбрал велосипед вместо общественного транспорта

Сегодня ярославцы присоединились к мировому флешмобу. 10 января велосипедисты более 20 стран мира отправились на работу на двухколесном транспорте.

В акции «На работу на велосипеде» участвовали и россияне, несмотря на суровую зимнюю погоду. Так, в Ярославской области 19 человек прокатились до работы на велосипеде, в Ярославле – 16.

– Дорога отличная, да, от реагентов влажная, но это не влияет на накат велосипеда! – делится участник акции Сергей Захаров. – Снега немного навалило, видать, за ночь, когда через парк ехал «Юбилейный» – снег мокрый на колёса налипает. А так – настроение позитивное! Тружусь на благо машиностроения России уже вовсю.

– Кому необходимо много думать, принимать ответственные решения, работать непосредственно с большим коллективом, много проводить времени у компьютера, просто необходимо ездить на велосипеде на работу, – считает другой участник акции Евгений Уланов. – Это непривычно для работников, полезно для вашего здоровья, меняется ваше отношение к окружающей социальной среде, становитесь независимым, спокойным, уверенным. Работаю я недалеко от дома – всего 4 километра от центра города до Петропавловского парка, что на Красном перекопе. На машине 15 минут из-за загрузки дорог, на велосипеде – столько же в спокойном темпе летом, а зимой – 25 минут, приходится немного напрягаться из-за снега и льда.

Фото: Фото Евгения Уланова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем