RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Десять нововведений в общественном транспорте Ярославля

Гость
9 февраля 2017, 22:05
когда уже закончится этот беспредел?!!!!За последние два года я купил 3 новых автобуса специально под условия объявленного конкурса по 220 ФЗ,автобузы в лизинге!Свидетельства выданы до 2021года!А теперь я должен их снять и купить новые потому что какому то МЭРУ так захотелось!Да кто он такой вообще?!!!!100% эта возня созданна под московские спринтеры 2015года которые остались без работы (кстати евро5!!!!)Пазики в городе на 70% не старше 3 лет,что перевозчикам нынешним с ними делать?Они покупались для перевозок под гарантии работы до 7 лет!Не буду больше ни рубля вкладывать в этот город до тех пор пока не прекратиться бардак в администрации с этими ИО на всех уровнях....Не понимаю зачем этому городу ЭТОТ Мэр,к которому масса вопросов по предидущему месту работы в подмосковье!!!!!
Гость
9 февраля 2017, 22:47
смотрите как разошелся то. давно пора навести порядок с маршрутками. а призывают то вас всего только чтоб салон был чистый .да по телефону не трындели твои водители. чтобы не останавливались у каждого столба . а если у тебя транспорт новый значит нечего тебе и волноваться. согласна как пассажир со всеми требованиями . огромное спасибо. слепцову так держать.
Гость
10 февраля 2017, 00:36
Гость
10 февраля 2017, 00:36
смотрите как разошелся то. давно пора навести порядок с маршрутками. а призывают то вас всего только чтоб салон был чистый .да по телефону не трындели твои водители. чтобы не останавливались у каждого столба . а если у тебя транспорт новый значит нечего тебе и волноваться. согласна как пассажир со всеми требованиями . огромное спасибо. слепцову так держать.
Прочитайте последнюю строчку абсолютно все пазики должны перестать эксплуатироваться до 1 сентября хоть новые, хоть старые, думаю человек как раз об этом писал. Что для пассажиров изменится от того что они не в пазиках а в тех же спринтерах или транзитах ездить будут? Удобней точно не будет.
Гость
10 февраля 2017, 00:39
Гость
10 февраля 2017, 00:39
смотрите как разошелся то. давно пора навести порядок с маршрутками. а призывают то вас всего только чтоб салон был чистый .да по телефону не трындели твои водители. чтобы не останавливались у каждого столба . а если у тебя транспорт новый значит нечего тебе и волноваться. согласна как пассажир со всеми требованиями . огромное спасибо. слепцову так держать.
из окна маршрутки, который ты ежедневно пользуешься, ты конечно лучше знаешь все ФЗ о закупках и правилах перевозки, а еще видимо ты владеешь шикарным дипломом по экономике или менеджменту на предприятии.
Гость
9 февраля 2017, 21:07
С 1 сентября пешком ходить будем
Гость
10 февраля 2017, 08:27
Или на великах. Кстати, есть ли зимняя резина для велосипедов?
Гость
9 февраля 2017, 23:07
если остановки у маршрутного такси будет не по требованию, тогда чем они будут отличаться от общественого транспорта? Ценой? ОНо и называется ТАКСИ, которое ходит по маршруту!!!
Гость
10 февраля 2017, 08:21
вот и езди на такси. стоимость проезда чуть больше чем в маршрутке.зато с комфортом прямо до подъезда . а маршрутки должны останавливаться только на остановках.а иначе никакого порядка не будет не дороге. то что они останавливаются у каждого столба и создает аварийные ситуации.
Гость
9 февраля 2017, 23:21
На самом, деле, пусть сначала ПАТП обновят под эти требования. А тут, получается подкинул геморроя перевозчикам и живите как хотите.
Гость
10 февраля 2017, 09:33
лучше бы обязали их не курить прямо в маршрутке на конечных остановках - а то входить в эту вонючку противно и ехать надо. Приходится терпеть. И наши Фу им побарабану.
Гость
10 февраля 2017, 10:46
"Надо соответствовать статусу столицы Золотого кольца" - поэтому у нас кругом помойка, дороги как после танков, тротуары не убираются, уровень жизни всё ниже и ниже. Нафига мне этот статус столицы этого кольца, причем за мой счет. Цены от 25 рублей, месяц назад ОБЕЩАЛИ что не будет выше 23, что никому это не надо и так всё хорошо - как всегда лож и не правда! "От маршруточников потребуют сажать и высаживать пассажиров только на остановочных пунктах" - а плевать что в правилах перевозки на маршрутках есть пункт что "остановка по требованию в любом месте где это не запрещено ПДД", плати больше, получай меньше - в общем как всегда. Очередной раз всех обманули, а высказывания что прям теперь заживём. Спасибо! Прям в ноженьки кланяюсь!
Гость
9 февраля 2017, 22:34
они бы в 21 пазик типа рейсовый автобус заглянули, а потом бы на маршрутчиков наежали...
Гость
10 февраля 2017, 00:42
Они вообще не в курсе, что такой номер есть. Очапки, по их мнению, - это и не город вовсе, и живут там не люди. И мам с колясками вообще нету. Решили же, что нерентабельно к нам ЛИАЗы пускать. Мы ж не гордые, в тесноте да не в обиде. Постояли сорок минут, дождались еле живой развалюхи, живые доехали и ладно.
Гость
10 февраля 2017, 09:36
Можно и в 43 Пазик типа рейсовый автобус заглянуть. Расползающаяся обивка сидений, залитый "желтой жидкостью" пол, курящий в салоне на рабочем месте на конечной остановке "Космонавтов" водитель - "полный букет" нарушений и ничего:) Видимо господин Слепцов уверен, что с повышением цены на маршрутке люди поедут вместо 98 маршрутки на Нефтестрой, сначала на 43 до центра, потом бегом до Богоявленки, чтобы сесть еще на один муниципальный транспорт и в итоге заплатить 46 рублей!!!!
Гость
9 февраля 2017, 21:02
Офигеть! А муниципальные автобусы когда будут отвечать этим требованиям?
Гость
9 февраля 2017, 22:16
Вы абсолютно правильно заметили,ЛиАзы настоящие труповозки,не отвечающие нормам евро2,чадят хуже трактора,а ездят по столице Золотого Кольца!Пусть Слепцов с ПАТП начинает,вот мы и посмотрим как быстро парк обновится!!!!
Гость
9 февраля 2017, 21:53
Власть в своем репертуаре.Мародеры.
Гость
10 февраля 2017, 06:17
Делают как выгодно им, плевать на горожан
Гость
9 февраля 2017, 21:56
Будет ли в Ярославле безналичная оплата проезда в общественном транспорте и в маршрутках?
Гость
10 февраля 2017, 10:15
Да, надоело медяки считать и передавать за проезд.
9 февраля 2017, 22:26
Вот про 1 сентября - если так будет - то это невероятно классная новость!!! ПАЗики - это для сёл и деревень!
Гость
10 февраля 2017, 07:27
Ну а ярославль большая деревня!
Гость
10 февраля 2017, 00:20
Я не совсем поняла: а разве водителям разрешено разговаривать по мобильному во время движения?
Гость
10 февраля 2017, 07:08
Ну вот по этому тебе нельзя
Гость
10 февраля 2017, 01:49
Сначала дороги надо привести в порядок,затем их своевременно убирать,вот тогда можно и чистоту с автобусников спрашивать и тех состояние!!!!Каждый год одно и тоже-со снегом и асфальт сползает одни ямы,вот транспорт и разваливается на глазах!!!Зато бессменные "специалисты",,создают видимость дорожных работ!!!!
Гость
10 февраля 2017, 11:10
Именно так. Недавно ведь статистику опубликовали, что одна треть ДТП из-за плохого состояния дорог в Ярославле, а боремся с "ветряными мельницами".
Гость
10 февраля 2017, 08:58
Я уже заметил, как новый понедельник, так новые нововведения!!!!! Им (властям) видать за эти выходные дни такие в голову мысли во время сна приходят, что прибегая на работу в понедельник они их все хотят быстрее воплотить в жизнь!!! И везде сроки устанавливают: к 1 июня, к 1 сентября!!!! Предлагаю, чтобы этого не случалось сделать им 7 дневную трудовую неделю или отправить в бессрочный отпуск!
Гость
10 февраля 2017, 11:18
Как заметил один сатирик "в России все неприятности либо с 1-го числа, либо с понедельника". Работает до сих пор везде у нас.
Гость
9 февраля 2017, 21:12
Клево! Весь банкет за счет граждан - любителей золотого кольца! Без вариантов. Надо же кондуктору насобирать на зарплату.
Гость
9 февраля 2017, 21:41
Безобразие, оборудуйте тогда больше мест остановками.Уделите внимание в брагино, между громова и пельменной (очень многим удобно садиться на пешеходном переходе,потому чтобы пройти на остановку необходимо обходить вдоль всего забора,очень неудобно)и по 91 маршруту Труфанова, там вообще нет ни одной остановки.Пожилым людям и с маленькими детьми тяжело преодолевать дальние расстояния, тем более в зимний период когда везде не убран снег и гололед.От ветра и снега негде спрятаться.Установите оптимальное расстояние между остановками ,доступное для всех ,разумное само собой,а не километр.И чтобы транспорт ходил чётко по расписанию, для них своя полоса выделена между прочим.
Гость
9 февраля 2017, 22:20
То, что придется отказаться теперь от транзитной рекламы, - рекламные агентства волосы рвать будут, слишком уж доходная статья, относительно дешево и эффективно. С другой стороны, это правильно. Чего стоят жуткие черные автобусы с рекламой Тандема, курсирующие по городу. Вот уж что напоминает о похоронах и катафалках, а не несчастные пазики.
Гость
10 февраля 2017, 00:44
не пойму, сегодня специально насчитал пл городу минимум 4 маршрута гор транспорта который осуществляет перевозку на ПАЗах, при том там есть льготы и едут в основном жители престарелого возраста, если там ничего не меняют, то зачем создавать препятствия малому бизнесу, нужен контроль и грамотное управление а не запреты и угрозы
Гость
10 февраля 2017, 06:21
Прощай маршрутка, здравствуй "муниципальный гроб"!
Гость
10 февраля 2017, 08:42
Если делаете для граждан и считаете что это удобно,дак ставьте свои машины и передвигайтесь по городу от остановки до остановки,в погоне за новым пазиком .Оттого как одет водитель ,качество дорог не изменится, а аварии из за дыр ,а не из за того что какой то Сергей Петрович не в рубашке или забыл галстук одеть. Вообще по фиг что на нем,главное чтобы ему за рулем было комфортно ,потому что он большую часть жизни за ним находится.
Гость
10 февраля 2017, 09:13
Нашел чем заняться))) В городе проблем полно,а он начал цену на проезд повышать и гробить бизнес у частников. Я села недавно в 8-й троллейбус в 6-м микрорайоне....это было нечто!!!Мало того,что еле тащился,без отопления,так еще и нарочно что ли под каждый светофор попадал. На остановке стоял долго пока впереди красный свет не загорится.Потом на светофоре стоит...Так и пересела у НИИМСК в маршрутку.Нервы стало жалко свои.
Гость
10 февраля 2017, 09:24
Если у предприятий есть служебные ПАЗики, то срочно меняйте ! Слепцов запретил возить "умерших" по городу...<Школьные ПАЗики> также попадают под запрет появления на улицах города - нечего уродовать Столицу Золотого Кольца. Павловский Автозавод должен будет согласовывать выпуск моделей автобусов со Слепцовым...и только так будет ! )))
Гость
10 февраля 2017, 12:44
Когда в маршрутке не будет пахнуть табаком? Водитель и кондуктор курят не выходя из салона на конечной остановке.
Гость
12 февраля 2017, 13:16
Пазики чем не угодили? Мест много, удобные; Стоять тоже комфортно, особенно на площадке за водителем и на задней. Ездят мягко и плавно. Руки прочь от Пазиков!
Гость
10 марта 2017, 12:47
Кондиционером пусть оснастят новый общественный транспорт.