Город «Газпром» пересмотрит план газификации области после переговоров с Дмитрием Мироновым

«Газпром» пересмотрит план газификации области после переговоров с Дмитрием Мироновым

Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов совершил рабочую поездку в Брейтовский муниципальный район, где провел встречу с общественностью.

– Сегодня ведется целенаправленная работа по решению основных проблем, волнующих жителей области, – подчеркнул Дмитрий Миронов. – У нас сформировано новое профессиональное Правительство. Разработан бездефицитный бюджет на 2017 год, и сохранены все социальные обязательства.

Врио губернатора рассказал о подготовке программы социально-экономического развития Ярославской области, которую Правительство региона ведет вместе с общественностью. Также он отметил, что первые предложения поступили именно от брейтовчан, и призвал их продолжать активное участие в этом процессе.

Одним из самых важных вопросов для брейтовчан является газификация района, ведь он единственный в области не подключен к магистральному газопроводу. Дмитрий Миронов сообщил, что он знает об этой проблеме и уже провел переговоры с руководством «Газпрома», по итогам которых принято решение пересмотреть план развития региональной газовой сети и подвести к району магистраль. Правительство области, в свою очередь, обеспечит разводку газа по селам.

Кроме того, на встрече с общественностью также был поднят вопрос подготовки к отопительному сезону и предотвращения аварий на сетях. Глава района Андрей Перов отчитался о восстановлении центрального теплоузла, на котором в прошлом году произошла авария, и замене сетей. Он сообщил, что в районе запланирована реализация ряда инвестиционных проектов по модернизации жилищно-коммунального хозяйства.

Фото: Фото правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем