перейти к публикации
24 комментария к публикации

Ярославль попал в список городов с самыми плохими поликлиниками

Гость
1 ноября 2016, 13:49
Так и есть, выдавливают в платные мед. центры где сами же и работают.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 ноября 2016, 14:34
И это отлично! Будет больше платных клиник, больше конкуренция и соответственно меньше цена, выше качество услуг. А в гос. поликлиниках одни наглые бабки останутся, что без очереди лезут.
Гость
1 ноября 2016, 15:35
Гость
1 ноября 2016, 14:34
И это отлично! Будет больше платных клиник, больше конкуренция и соответственно меньше цена, выше качество услуг. А в гос. поликлиниках одни наглые бабки останутся, что без очереди лезут.
Что касается оформления договоров, чеков, квитанций, актов сдачи работ, то да, там это на высоте. Что касается представляемых услуг, вопрос спорный ... не выплеснули бы воду вместе с ребенком.
Гость
2 ноября 2016, 09:34
Гость
1 ноября 2016, 14:34
И это отлично! Будет больше платных клиник, больше конкуренция и соответственно меньше цена, выше качество услуг. А в гос. поликлиниках одни наглые бабки останутся, что без очереди лезут.
Ага, отлично! Учитель в школе тоже захочет помимо зарплаты получать денежку за вход с каждого ученика. А что нормально.....
Гость
1 ноября 2016, 22:36
Так вам всем и надо, мало ещё. Скоро вообще без врачей останетесь, по настоящему взвоете. Может тогда будете уважать медиков. С вашего молчаливого согласия разваливали 25 лет остатки русской медицины. Теперь вас не лечат, а оказывают услугу. Бесплатно))). Старые врачи почти ушли, смены нет. Молодёжь за з/п в 10 тыс/мес "услугу" бесплатно вам не окажет и нищими больше жить всю жизнь по "клятве Гипократа" не будет.. Здоровья)))
Гость
2 ноября 2016, 09:16
Не зря таким врачам посоветовали идти в бизнес. Светлой дороги.
Гость
2 ноября 2016, 09:18
Вы думаете в мед.центрах разбогатеете? Не тут то было. Бездарям мы платить не будем. Людская молва сделает свое дело.
Гость
2 ноября 2016, 09:37
За что же уважать наших молодых Медиков?! , я не говорю про старую гвардию. Что такого героического они сделали? Что работают 4 часа за 10-15т.р./м-ц? Так они ровно на эти деньги и лечат, вернее "оказывают услугу". Зарплаты им выплачивают с налогов, т.е. уже с наших с вами денюжек. А потом, в другую половину дня, мы идем к ним уже в частные клиники и снова платим за то, что не долечили в гос.медицине. Далеко не все могут за рабочий день получать две зарплаты, так что грех им жаловаться. Тут не их , а нас жалеть надо, так как на наши зарплаты по частным клиникам не походишь. Что в остатке? Лечимся сами, как можем....
Гость
1 ноября 2016, 16:55
Пусть попробуют в детскую поликлинику №2 в Дядьково заглянуть, где к обычному терапефту на прием тратишь до четырех часов...Приходится приходить за 1.5 - 2 часа до начала приема, чтобы оказаться хотя бы в первой десятке... А если не дай бог надо к другому врачу (кроме ЛОРа), то надо обождать несколько месяцев... А ЛОР - это отдельная песня, лучше к ней вообще не попадать, весь наш район ездит либо в детскую больницу №3, либо во всякие платные клиники...
Гость
1 ноября 2016, 20:38
согласна, ужасные поликлиники
Гость
2 ноября 2016, 09:48
Я считаю каждый гражданин в соей стране должен получать достойную зарплату, а не только врач в большинстве своем ныне бестолковый, т.к в мед. универ теперь и троешников берут
Гость
1 ноября 2016, 14:17
Малый народ хозяин здесь, их еще рукопожопатыми зовут , здесь у него лежбище, как за жабры берут, сразу на историческую родину бежит, откуда выдачи нет . Колония здесь для них, бусы на золото меняют ... У аборигенов...
Гость
1 ноября 2016, 22:28
Так не позволяй хозяйничать, ноешь постоянно. "Если в кране нет воды, если в кране нет воды..."
Гость
1 ноября 2016, 14:21
Хитро все придумано в этом городишке: анализы все платные в еврейских медицинских центрах, которые на каждом перекрёстке выросли как грибы ?!?!
Гость
1 ноября 2016, 14:55
Очень правильная оценка ! Ещё бы из этого сделали ПРАВИЛЬНЫЕ выводы !!!
Гость
1 ноября 2016, 15:41
Хуже, чем в ярославских поликлиниках, точно нигде нет! Даже, чтобы попасть к простому терапевту.- у нас в поликлинике №2 нужно просидеть у кабинета 4 (четыре!!!) часа. Я после трех ушла домой, не хватило сил, терпения и здоровья, чтобы дождаться своей очереди. Так вот сами себе и назначаем лечение. КОГДА же наведут порядок?!
Гость
1 ноября 2016, 15:54
это они еще в тутаевские больнички не заглядывали.
Гость
1 ноября 2016, 16:04
А кто будет работать за 8тыс. ? По данным нашего руководства зарплата врачей у нас средняя по региону (читай за 20тыс.). ВВП тоже думает, что учителя получают много (аж 36тыс. - средняя по стране). Их всех из Москвы в глубинку руководить посадить, может тогда будут знать, что в государстве творится.
Гость
1 ноября 2016, 16:13
Здеся еще и вымогатели в каждой медицинской дырке сидят. Как клещи. Страшный город. Люди- то же.
Гость
1 ноября 2016, 21:50
А в список городов с самыми низкими зарплатами у медработников не попал?
Гость
1 ноября 2016, 23:43
При Соловьёвской больнице не просто так коммерческие медцентры расплодились.Кто в учредителях этих центров,догадываетесь?
Гость
2 ноября 2016, 11:53
Так на компьютеризацию Ярославских больниц и поликлиник было выделено 35 млн. руб., но они каким-то чудным образом куда-то испарились и сейчас идет уголовное дело о том что "неустановленным кругом лиц" подписаны акты приемки... Терапевт, который переехал из Твери и Ярославль, устроился в одну ил поликлинник нашего славного города - он отработал только пол смены и ушел со словами: "Как вы здесь работе? Это же прошлый век! Бумажные карточки, нет электронной очереди, люди прут без талонов"... так что деньги выделяются, но они до конечных пользователей не доходят - таят в процессе... Сама лежала в 9 больнице на плановой операции месяц назад - врачам, мед. сестрам и санитаркам, надо памятники ставить и кланяться в пояс, а вот пациенты, за частую, не совсем адекватны!!! Ни одного даже намека не было, что за что-то надо заплатит дополнительно!!! Зав отделением в субботу лично выходил, т.к. привезли по скорой больную со сложным диагнозом.
Гость
15 ноября 2016, 13:58
В Ярославле вообще ничего нет: ни медицины, ни образования (от дошкольного до высшего), ни дорог, ни ЖКХ -НИЧЕГО. Одни заплывшие жиром чиновники (которые и лечатся и детей своих учат в столицах), пенсионеры (которым некуда деваться), да алкаши (которым все равно, где подыхать). Все, кто может, давно уехали отсюда. Более поганого города, наверное, во всей России не сыщешь. Раньше я гордилась своим городом, а теперь стыжусь.