RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город ЯНОС поддержал празднование Дня защиты детей

ЯНОС поддержал празднование Дня защиты детей

1 июня прошли мероприятия для воспитанников образовательных и социально-культурных учреждений Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля. По многолетней традиции в первый день летних каникул яркие, незабываемые праздники, настраивающие ребят на заслуженный после учебного года летний отдых, состоялись при поддержке руководства и сотрудников ОАО «Славнефть-ЯНОС».

Так, в спорткомплексе «Атлант» в очередной раз прошел спортивный праздник «Веселый стадион». В этом году к детям, посещающим группы дневного пребывания центров социального обслуживания (КЦСОН) Красноперекопского и Фрунзенского районов, присоединились воспитанники детских садов №50, 243 и 215. В первой части праздника под музыку и аплодисменты болельщиков в спортивных конкурсах и эстафетах соревновались три команды дошколят, а во второй, объединившись в три сборные, сильнейшего выявляли подопечные КЦСОН. По результатам выступлений, в которых победили дружба, спорт и здоровый образ жизни, все участники получили коллективные призы (комплект инвентаря для подвижных игр) и фото на память. Своими показательными выступлениями собравшихся порадовали маленькие спортсмены, продемонстрировав свои умения в хоккее, каратэ и художественной гимнастике. Не остались в стороне и болельщики – им посчастливилось поучаствовать в эстафете с волейбольным мячом, которую провели генеральный менеджер клуба «Ярославич» Олег Устинов и олимпийский чемпион Александр Соколов.

А воспитанники летних школьных лагерей Нефтестроя в это время торопились во Дворец культуры «Нефтяник» на праздник «Территория хорошего настроения. Добро пожаловать в лето!». Здесь для юных гостей была организована насыщенная культурная программа: спектакль Ярославского театра кукол «Бармалей», танцы, викторина, игры и конкурс рисунков на асфальте. В этот раз творческое состязание было посвящено Году кино и называлось «Мой любимый мультяшный персонаж». Конкурсанты представляли свои школьные лагеря в командном зачете и не только сообща рисовали сказочных героев, но сочиняли о них речевки и дружно пели песни из мультфильмов. Наградой всем участникам стали памятные призы и красочный фейерверк мыльных пузырей.

Кроме того, Молодежный совет ОАО «Славнефть-ЯНОС» пригласил воспитанников детского дома музыкально-художественного воспитания в развлекательный центр «Забава». Для ребят предусмотрены незабываемые конкурсы и подвижные игры на свежем воздухе, которые помогут получить заряд позитивной энергии, бодрости и хорошего настроения на все предстоящие летние месяцы.

Пресс-служба ОАО "Славнефть-ЯНОС"
Фото: Фото ОАО «Славнефть-ЯНОС»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем