По просьбе застройщика власти могут отдать под вырубку Павловскую рощу
27 апреля 2016, 15:55
Гость
28 апреля 2016, 09:02
Живу на 5 поликлинике, напротив парка.... Все мое детство прошло там, школьниками на санках катались зимой и загорать летом бегали. Сама там 2 года коляску с ребёнком откатала))) Куча народу с детьми, спортсмены, секции близлежащие там занимаются, летом народ на шашлыки тянется, пенсионеры гуляют... Единственное место в Брагино осталось, куда народ поближе к природе тянется... А вид на Толгу там какой, колокольный звон у Октября слышно по утрам было... Только бы испохабить, уничтожить... И потом, столько здесь новостроек - Яблоневый, Октябрь, Павловский, и ещё хотят!!! Мэрия, ....., вы раз разрешение даете, так хоть инфраструктуру развивайте! Ни садов, ни школ новых, а новоселы все с детьми.В сады в этом микрорайоне попасть нереально. А то настроили, а там трава не расти, никакой ответственности за людей
Гость
28 апреля 2016, 17:01
У нас на Фрунзе такую рощу спилили уже за ночь и вывезти успели. Никто и моргнуть не успел. Рубили в Новогоднюю ночь.
Мы там тоже все гуляли, на лыжах катались, собак там выгуливали... И у вас спилят, не побоятся ни Бога, ни гнева людского.
Наши чиновники - нехристи.НИЧЕГО СВЯТОГО!
Гость
28 апреля 2016, 18:04
Почему- Ничего святого? А деньги? Мамонна. По ихнему.
Гость
27 апреля 2016, 18:03
Они и так там уже повырубали! Единственная зона отдыха Брагино на берегу Волги. Люди, нормальные, приходите на собрание, отстоим НАШЕ. С нашего молчаливого согласия они вырубят все. Столько людей с детьми отдыхает в Павловской роще. Такое красивое место. Как хоть вообще эта безумная идея пришла в голову. Если вырубят, сделают элитную застройку, там перекроют все! И красотой будут наслаждаться только вип граждане нашего города.
Гость
27 апреля 2016, 22:52
Видимо власти города совсем народ перестали бояться
Гость
28 апреля 2016, 06:21
" Патриоты" из Единой России все распродали.
Гость
28 апреля 2016, 06:27
Комсомольцы из Единой России все распродают.
Гость
28 апреля 2016, 06:33
Позор Коррупционерам и Взяточникам в Мэрии!!!!
Гость
28 апреля 2016, 07:16
Да чихали они на всех с высокой колокольни, если интерес денежный. Неужели непонятно... не мешалось бы ты под ногами, население ....
Гость
28 апреля 2016, 09:08
Все решения зависят от толщины кошелька застройщика, а все чиновники включая мэрию, прокуратуру, СК, продажные, неужели не видно.
Что нельзя за деньги, можно за большие деньги. А Ярославские чиновники самые продажные в России, об этом уже писали, только митинги, сюжеты по ЦТ, могут спасти парк. А чиновники это вредители.
Гость
28 апреля 2016, 09:48
Застройщики! Прислушайтесь к мнению людей, которым необходим парк. Хватит Вам денег на эту жизнь, а проклятия в Ваш адрес еще долго придется слушать.
Гость
28 апреля 2016, 11:09
50 лет назад люди сажали берёзовую рощу чтоб мы отдыхали с детьми купаться ходим здесь лыжная база дети
катаються на лыжах Кто губить природу вы ответите перед судом стыд позор губители природу не трогать нашу
павловскую парк мы здесь отдыхаем спортсмены занимаються спортом люди с детьми гуляють надо сохранить парк
76ру
Гость
27 апреля 2016, 18:30
будем сжигать технику застройщика пусть только сунутся
Гость
27 апреля 2016, 19:02
Пожить захотел 15 суток за казенный счет? Ну и штраф в догонку, и ущерб.
Гость
27 апреля 2016, 19:45
Гость
27 апреля 2016, 19:02
Пожить захотел 15 суток за казенный счет? Ну и штраф в догонку, и ущерб.
Представь себе! Это пока предупреждение. Пока...
Гость
27 апреля 2016, 17:44
Жители, не будьте равнодушны к судьбе своего города, выскажите свое мнение, приходите на собрание. Парки, скверы -их так мало в нашем промышленном городе!
Гость
28 апреля 2016, 08:28
Конечно, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИХОДИТЕ!!!! 26.04.2016 года в Заволжской Администрации состоялось собрание, о котором жители Твериц узнали от своих знакомых работающих в этой самой Администрации, публично информация нигде не была оповещена. В Заволжском р-не почти такая же проблема. По адресу: ул. Маяковского, д.82 (ранее там был магазинчик) хотят строить 6-8-этажный дом!!!! В зоне Ж-3!!! И что Вы думаете? Заказчик (этого строения) привез своих купленных людей!!!! Жителей Твериц оказалось больше, большинство проголосовало ПРОТИВ этого строительства, посмотрим, надолго ли решения хватит?!!! Может быть до очередного "подпольного" слушания с купленными голосоваками...
Гость
27 апреля 2016, 20:16
Ознакомиться с информацией об объекте государственной экологической экспертизы, с отчетом по инженерно-геологическим изысканиям, с материалами по оценке воздействия на окружающую среду, намечаемой строительной деятельности, возможно в территориальной администрации Дзержинского района по адресу: г. Ярославль, Ленинградский проспект, д. 50, кабинет № 405, с 8-30 до 17-30, пятница- с 8-30 до 16-30 (обед с 12-30 до 13-18).
Письменные предложения и замечания могут быть направлены в территориальную администрацию Дзержинского района мэрии города Ярославля (150044, г. Ярославль, Ленинградский проспект, д. 50). Обсуждение объекта государственной экологической экспертизы состоится 28 апреля 2016 года в 17-00 часов в территориальной администрации Дзержинского района по адресу: г.Ярославль, Ленинградский проспект, д. 50, большой зал.
Кто не сможет придти, напишите хотя бы обращение в администрацию!!!
Гость
28 апреля 2016, 12:11
Елена, здравствуйте. Прийти не сможем. Обращение в администрацию написали. Чем еще можем помочь?
Гость
28 апреля 2016, 16:39
Гость
28 апреля 2016, 12:11
Елена, здравствуйте. Прийти не сможем. Обращение в администрацию написали. Чем еще можем помочь?
Здравствуйте, спасибо Вам! Вот еще создали петицию, можно её подписать.
https://www.change.org/p/%D0%BC%D1%8D%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D1%8F%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC-%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%8E-%D1%80%D0%BE%D1%89%D1%83-%D0%B2-%D1%8F%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5?recruiter=77341254&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink
Гость
27 апреля 2016, 17:40
Вырубить деревья - не проблема! А проблема в том, что если построить высотные дома на берегу, то они будут "плавать" Вспомнить историю с оборвавшемся лифтом в Москве в элитном доме Алые паруса! Хотите повторения истории но уже в городе Ярославль? В Алых парусах все дома через 3 года после постройки пошли трещинами!
Гость
29 апреля 2016, 10:44
Хотят строить таунхаусы,это типа Яблоневого посада. Но в любом случае лично я конечно против
Гость
27 апреля 2016, 19:08
А разве работники мэрии сажали эти деревья? Это легкие города,что полей уже не хватает под застройку?
Гость
28 апреля 2016, 20:44
В поля коммуникации тянуть нужно, а это долнительные затраты.
Здесь все под носом.
Кто юридически подкован? Обжалуйте завтрашнее голосование!
Это же наглое нарушение. О слушаниях должно сообщаться заранее. За месяц и должна эта новость публиковаться в местной газете.
Гость
28 апреля 2016, 08:31
Ага, они прям все так по законам живут! В Заволжском районе провели слушания (26.04.2016) и без этих законов. Ни то что в газете, даже на заборе не написали!!!!
Гость
28 апреля 2016, 10:35
Вы довольно пошлые чиновники , вы любите деньги больше, чем надо.
Гость
28 апреля 2016, 17:10
Это не пошлость. Это коррупция. То есть - тюрьма.
Гость
27 апреля 2016, 17:28
Деньга занесена. Все пойдет по плану. Ведь деньга- занесена? Ведь трудно объяснить поведение чиновников по уничтожению окружающей среды? Бесплатно уничтожать среду никто не будет! Они- не дураки!
Гость
27 апреля 2016, 17:53
беспредел творят.
Гость
27 апреля 2016, 18:09
Эта табачная семейка решила видимо застроить все парки и скверы нашего города.Видимо сильно его ненавидят. Зато прикуплена недвижимость за бугром.А на Ярославль галагаевым глубоко наплевать.
Гость
27 апреля 2016, 19:30
Там местечко козырное, жильишко дорого продать можно..Берег Волги все-таки.. Вот и стараются. Кому ж нахаляву за разрешеньице деньжат не хочется подзаработать? Подзаработают, а дальше гори все синим пламенем. И мы с вами, и дома эти которые по швам пойдут..
Гость
27 апреля 2016, 19:47
Капитализма- это власть для меньшинства . Дошло. До маковки? Шапку сними. А то продует.
Гость
27 апреля 2016, 20:07
Может просто " бизнесменов любителей" из мэрии выгнать? Так дешевле обойдется.
Гость
27 апреля 2016, 20:36
хотелись бы узнать фамильё владельца этой фирмы "золотое кольцо" тогда бы стало ясным перед кем так прогибается ио "городничего"
Гость
27 апреля 2016, 20:36
Город поделен на семейные мафии. Государства- нет. Смиритесь.
Гость
27 апреля 2016, 20:40
Капитализма погубит Россию. Как и Украину. Персонажи- те же.
Гость
27 апреля 2016, 20:42
Все кивают на обезумевшую Украину, а наши чиновники и "бизнесмены" не лучше!
Земли полно вокруг Ярославля. Оставьте парк в покое. Сегодня там гулял с сыном. Велосипедистов полно, семьи с детьми гуляют. Зимой лыжи. Свежий воздух.
Озверели совсем. У людей денег на жизнь нет, какие новостройки???
Гость
27 апреля 2016, 22:42
Уважаемая Прокуратура, разберитесь :..кому в Мэрии дана взятка, за разорение народного достояния "Павловской рощи", чьи разрешающие подписи стоят на утвержденных проектах ! Это наглый вызов бесправным ярославцам.
Гость
28 апреля 2016, 09:11
Давайте по просьбе жителей города снесём здание мэрии и на этом месте построим многоэтажный дом для людей!!!
Гость
28 апреля 2016, 10:47
можно создать петицию на Change.org, собрать подписи против вырубки рощи, попробуйте, часто помогает. В любом поисковике забейте Change.org там все увидите. Удачи!
Гость
28 апреля 2016, 13:37
Сегодня туда людей с фабрик и заводов подвезут, они будут за застройку голосовать.
Гость
28 апреля 2016, 15:24
Все равно сделают так как захотят. Обещали же в центре точечную застройку не проводить и что? На Б.Октябрьской за зданием со львами и деревья уже все попилили и гаражи вывозять, по проекту 4-х этажный жилой дом.
Гость
28 апреля 2016, 20:22
Вот*** !!!
Гость
28 апреля 2016, 20:34
и за такую мэрию мы будет голосовать ?
Гость
29 апреля 2016, 08:51
Ярославль весь изгадили этими настройками, а дышать чем ж....
Гость
29 апреля 2016, 13:02
Деревья - как дети... чистые, живые... людям улыбаются...
Если кто поднимет на парк руку, черкнёт закорючку свою над пакостным документом - знай - беда придёт в твой дом, к твоим собственным детям!!! Это не я говорю!..
Ну что, СЛУГА НАРОДА, купишь беду своим детям?..
Гость
30 апреля 2016, 00:18
Если будет митинг против точечных застроек и хреновых дорог, я пойду. Напишите только новость. 1792
Гость
30 апреля 2016, 07:56
Надо чиновников убирать с мэрии потому что не один уважающий себя Ярославец не пошол бы на такое! А лучше вообще собрать их всех и сжечь совсем уже охренели теперь с детьми выйти уже не куда везде поборы и деньги тянут УРОДЫ одним словом
Гость
1 мая 2016, 21:45
Петропавловский парк на перекопе тоже вырубили были одни дубы Историческое месть памятник природы и сотни старинных дубов стали пнями и всё шито крыто
Гость
3 мая 2016, 00:33
так придите все 22 мая на их праймериз и поставьте на них крест! на всех и сразу!!! можно еще демотиватор в сеть кинуть: перечеркни едро!
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
762мм 86%По просьбе застройщика власти могут отдать под вырубку Павловскую рощу