RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Ярославцы заплатят за взрыв дома 200 миллионов

Гость
22 марта 2016, 11:28
Новое жилье людям, конечно, нужно. Но брать эти деньги из городского бюджета??? Неужели нет таких выплат из федерального, на случай ЧС? Дорогие федералы, поддержите область-донор!
Гость
22 марта 2016, 17:45
Тут общественная палата собирала деньги с ярославцев на помощь пострадавшим. Чем история закончилась, кто в курсе, кто получил деньги?
Гость
22 марта 2016, 20:31
Пока выплат из фондов не было. Деньги не распределялись.
Гость
22 марта 2016, 23:09
Гость
22 марта 2016, 23:09
Пока выплат из фондов не было. Деньги не распределялись.
Мне казалось, деньги собирают на экстренную помощь! Пострадавшим деньги нужны здесь и сейчас.
Гость
23 марта 2016, 00:28
Гость
23 марта 2016, 00:28
Мне казалось, деньги собирают на экстренную помощь! Пострадавшим деньги нужны здесь и сейчас.
О чём и речь! Некоторые жильцы четвёртого подъезда потеряли вместе с квартирой и всё имущество, у них нет даже ложки с вилкой. Кто выписывается из больницы - им нужны средства для дальнейшего восстановления здоровья.
Гость
22 марта 2016, 11:50
А мне вот интересно, если бы дом рухнул где-нибудь в тутаеве, деньги на гостиницу и еду тоже бы из тутаевского бюджета брали? Почему ОБЛАСТЬ в стороне? Дайте денег.
Гость
22 марта 2016, 13:47
Интересно, почему в сторонке стоит Голубой гигант, который "знал о нарушениях во время проверки, однако подписал акт выполненных работ и продолжил поставлять газ в дом вплоть до взрыва"!?
Гость
22 марта 2016, 11:32
Нет, но вы посмотрите, по 1500 ежедневно из бюджета тратят на человека. А если еще и умножите на 63? Мама! Решайте вопрос с жильем поскорей!
Гость
22 марта 2016, 14:46
Это вынужденная мера! Люди и рады бы в своих кроватях спать, готовить на своих кухнях! Но наши власти делают ВСЁ для того, чтоб затянуть процесс! Им просто это на руку, появилась новая "кормушка". И вообще, о чем мы говорим, если потерпевшим даже не объявили результаты! Пресс конференцию созвали, по красовались, а потерпевшие побоку, ещё потерпят.
Гость
22 марта 2016, 15:35
Гость
22 марта 2016, 15:35
Это вынужденная мера! Люди и рады бы в своих кроватях спать, готовить на своих кухнях! Но наши власти делают ВСЁ для того, чтоб затянуть процесс! Им просто это на руку, появилась новая "кормушка". И вообще, о чем мы говорим, если потерпевшим даже не объявили результаты! Пресс конференцию созвали, по красовались, а потерпевшие побоку, ещё потерпят.
На одно только проживание пострадавших в гостинице 100 тысяч в день из бюджета уходит. Александра, о какой кормушке вы говорите? НЕужели эти деньги уходят "налево"?!
Гость
22 марта 2016, 17:00
Гость
22 марта 2016, 17:00
На одно только проживание пострадавших в гостинице 100 тысяч в день из бюджета уходит. Александра, о какой кормушке вы говорите? НЕужели эти деньги уходят "налево"?!
Сейчас 63 жильца разрушенного дома живут в гостинице "Которосль", и проживание там одного человека обходится городской казне в полторы тысячи рублей в сутки. Простая арифметика 63*1500*30 (дней)=2 835 000. Недели две назад писали, что выделили 4 миллиона и их уже нет. Вопрос где остаток?
22 марта 2016, 20:38
Их придется переселить в маневренный фонд (временное общежитие, предоставленное мэрией), которого в городе практически нет. - куда девалось?
Гость
22 марта 2016, 23:09
все забито погорельцами и жильцами домов под расселение
Гость
22 марта 2016, 12:58
Интересно, а сами-то жильцы довольны таким решением? Сноса дома?
Гость
22 марта 2016, 14:20
Почему Скорняков отошел в сторонку? Каким образом Газпром участвует в жизни потерпевших? При этом ни область, ни мэрия не педалирует тему виновного, не требуют деньги с Газпрома. Если вспомнить рухнувший дом на проспекте Ленина, не прошло и часа, как Вахруков назвал имя крайнего и перевел все стрелки на него.
Гость
22 марта 2016, 14:25
В таких чрезвычайных случаях должен помогать федеральный центр - это однозначно. Могут быть ведь, не дай Бог, и крупнее ЧП, и чтобы все это повисало на небольшом местном бюджете в ущерб другим расходам на городские нужды - это не допустимо.
Гость
22 марта 2016, 17:32
а причем тут другие аварийные дома! Они входят в план городского бюджета и им по плану всем дадут жилье как и положено! А эти люди в ситуации ЧС и здесь уже из других резервов деньги изымаются. А вообще недопустимо иметь в городе/стране аварийное жилье и доводить людей до такого состояния. И при ЧС город должен был среагировать моментально, а не тянуть так много времени. Чем благополучно пользуются журналисты. наверстывая свои статьи, стравливая людей! Заработали на горе все!
Гость
23 марта 2016, 15:20
20 млн. на снос здания не многовато? Очередная уловка чтобы набить деньгами карманы!!! Лучше бы отдали эти деньги тем, кто остался без жилья.
Гость
28 марта 2016, 22:46
Так кому достанется этот земельный участок, после сноса дома? Инвестору. Вот он также должен принять участие в помощи расселения жильцов. И такая богатая организация, как Газпром, в первую очередь должна, нет она просто обязана содействию пострадавшим. Хватит на себя работать. Обкакались-подотритесь! И не переваливайте все на жильцов дома, им и так досталось, не дай Бог никому!