RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Взяли афериста, который отбирал последние деньги у стариков

Взяли афериста, который отбирал последние деньги у стариков

86-летняя жительница Пошехонского района рассказала о том, что неизвестный мужчина, пообещав привезти дрова, получил от неё 2000 рублей и скрылся.

В результате оперативно-разыскных мероприятий установлен и задержан неработающий 50-летний житель города Пошехонье, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Следствием установлена причастность подозреваемого ещё к трём аналогичным преступлениям на территории Пошехонского района в отношении граждан пожилого возраста. Ведется расследование.

«Полицейские призывают пожилых граждан быть особенно бдительными. Злоумышленники используют разнообразные предлоги, чтобы попасть в дома пенсионеров, где они могут совершить мошенничество, кражу и другие преступления, – сообщают в отделе информации и общественных связей УМВД по Ярославской области. – Сотрудники полиции подготовили памятку с правилами безопасного поведения для пожилых людей и рассчитывают на то, что жители области поговорят со своими пожилыми родственниками, соседями, близкими людьми преклонного возраста и предупредят их о том, что необходимо быть осторожными, проявлять бдительность и не доверять незнакомым людям».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем