
Сегодня в Ярославле состоялся пятый матч серии плей-офф между «Локомотивом» и питерским СКА. Железнодорожникам при счете 3:1 отступать было уже некуда, поэтому первые минуты матча поактивнее выглядели именно они.
Но уже спустя некоторое время СКА полностью выровнял игру и не давал ярославцам раскатиться как следует. Более того, гости сумели забить. Капитан питерцев Вадим Шипачев реализовал большинство. В этой серии плей-офф СКА во всех матчах забивал первым и только однажды не добился победы. Во второй двадцатиминутке СКА снова забросил. Голкипера Алексея Мурыгина на этот раз прошил Павел Бучневич. В игре ярославцев небольшими лучиками надежды блеснули выходы к воротам Мики Коскинена молодежного звена и пары Картаев-Галимов. Но большинство «Локомотива» снова, как и во всей серии, удручало. За все пять матчей лишнего игрока «железнодорожники» реализовали лишь один раз. Теперь «Локомотив» завершает сезон, в котором железнодорожники показали лучший результат в регулярном чемпионате КХЛ. До этого ярославцы второго места не занимали.
А ярославским болельщикам остается надеяться на продолжение сезона молодежной команды «Локо». 8 марта молодые паровозы сыграют в плей-офф МХЛ с «Амурскими тиграми».