RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

южн.

742мм 76%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Ярославле на остановках появились контейнеры для раздельного сбора мусора

В Ярославле на остановках появились контейнеры для раздельного сбора мусора

Сегодня, 16 ноября, на Московском проспекте на остановках общественного транспорта установили 14 специальных контейнеров для сбора банок и бутылок. Проект реализуется в рамках городского экологического проекта «Я люблю чистый город».

«Установка контейнеров приурочена к Всемирному дню переработки, который отмечается 15 ноября в большинстве развитых стран с целью привлечения внимания общественности к решению проблемы сохранения природных ресурсов и загрязнения окружающей среды. Ярославль является первым в России городом, где подобный формат раздельного сбора отходов тестируется на остановках общественного транспорта», – рассказала Оксана Беседина, главный специалист отдела окружающей среды департамента городского хозяйства.

Экоконтейнеры предназначены для сбора использованных бутылок и банок из стекла, пластика и металла с целью их последующей переработки. Они кардинально отличаются по виду от городских урн: ярко-зеленое исполнение, круглое узкое загрузочное отверстие и объемный сетчатый цилиндрический каркас.

Сбором, сортировкой и передачей на переработку собранных вторичных ресурсов из таких контейнеров будет заниматься специализированная организация – компания «Макраб», в которую жители могут сообщить о заполнении емкости контейнера для организации своевременного вывоза отходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем