перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Долги ярославцев будут вычитать из зарплаты

Гость
14 ноября 2015, 10:51
Дело значит" труба". Совсем " труба". От безнадеги все это. Полной. Народ - банкрот. Простой народ. Не путать с другим.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 ноября 2015, 16:31
нда, нефтяную трубу перекрыли, - деньги брать неоткуда
Гость
14 ноября 2015, 17:29
А если работодатель сам не платит заработную плату работнику? А его еще и заставят выбивать " не выплченное" работнику? Работник может очень обидеться. И взять ружжо. Для кардинального разрешения этой абсурдистики.
15 ноября 2015, 00:03
Для того, что бы взять "ружжо", надо денег многовасто, уметь с ружжом обращаться и твердость духа. Начинается с твердости духа. Вот этого то и нет у большинства работников. Так что все пошипят и будут думать, где ещё чего можно уворовать.
Гость
15 ноября 2015, 00:29
Неужели трудно поучиться и перенять опыт с пенсионными делами в успешных странах ? Почему у нас изобретаются никому не понятные, не эффективные, граничащие с криминалом методы наполнения " пенсионного фонда" ? Из года в год..одна и та же песня о скудных средствах на выплату пенсий..Придумали сказочку про <Инфляцию> ..и рассказывают её, в утешение народу, с утра до вечера...
15 ноября 2015, 07:54
А чего "народ" все это развесив уши слушает?
Гость
16 ноября 2015, 13:27
Первая строка новости "В силу вступил закон..."Почему такими формулировками вводят людей в заблуждение?это инструкция как действовать слтруднику налоговой службы, а в законе четко прописано, что только по решению суда, так что если данные действия ФНС будут оспорены гражданином, суд обязательно примет его гражданина сторону и обяжет ФНС все вернуть.
Гость
16 ноября 2015, 13:48
А вы часто видели, чтобы у нас суд принимал сторону гражданина?Вот 100% что суд примет сторону ФНС, не для того такие законы принимаются. Суды у нас тоже в системе. Так что именно суд и вынесет решение об удержании из зарплаты, и наверняка в размере 50%.Денег нет? А доставай как хочешь и где хочешь, это у них такая позиция.
Гость
15 ноября 2015, 15:58
легализация вышибал на высоком уровне!..
Гость
15 ноября 2015, 22:24
А приставы, что уже не в состоянии справиться с взысканием долгов? Можно ли будет предприятию взыскивать с должника плату за услугу по взысканию долга, как приставы? А если бухгалтер случайно забудет удержать у должника, 100 тыс руб. штрафа для некоторых предприятий-это годовой их оборот, это слишком огромная сумма, ведь уклоняется же должник.
Гость
16 ноября 2015, 07:22
Жизнь все больше напоминает судьбу коротышек в легендарном литературном боевике писателя Носова " Незнайка на Луне". До зеркальности. Вот и не верь после этого детским книжкам.
Гость
16 ноября 2015, 09:18
А что так мягко написали - "долгов"? Инструкция говорит о НАЛОГАХ физических лиц - транспортном и на недвижимость (имущество). Так что страна должна знать конкретных пишущих инструкции "героев" - ФНС РФ. А про то, что должны самим физлицам забудьте те, кто обрадовался - по вам, ходящим по улицам ничего не поменялось, вся цепочка по поной программе - суд, пересуд, приставы, поиск имущества должника, полученные копейки...
Гость
16 ноября 2015, 12:19
Бред, придумывают чушь! Зарплаты все ровно серые, ну заставят вычесть из 7000 тысяч 2000.
Гость
16 ноября 2015, 12:32
У нас в городе средняя зарплата 8-10 тыс.р.И что из них вычитать? Тут вообще надо политику пересматривать, и с тех, кто получает такие зарплаты, не брать ничего, ни жкх, ни налоги, никакие другие поборы. Тут бы выжить людям, а не долги на них вешать. И потом, если кто брал кредиты или что еще год-два-три назад, так они не виноваты, что доллар взлетел в два раза, а у нас в стране к нему все цены привязаны, никто не виноват в санкциях(по крайней мере те, кто был противь этой политики), никто не виноват, что нефть подешевела настолько. Вот и надо не долги с людей выбивать, а наоборот пересмотреть их с учетом ситуации. Например кто-то был должен 100т.р.-пересчитать ему до 50т.р.Доллар в два раза выше, цены в два раза повысились-долги в два раза уменьшились.В Европе пособия нищим больше, чем у нас зарплаты. Вот дальнобойщики молодцы, отстояли себя.А остальные помекают и дальше платить будут.
Гость
16 ноября 2015, 12:37
И ведь не пишут, что вычитать из зарплат в каком-то пределе. Например, 10 или 15%, в зависимости от суммы зарплат.У нас по закону имеют право вычитать 50%.Вычти из зарплаты 10т.р. 50%-получишь 5 т.р.И как на них людям жить?Это меньше, чем прожиточный минимум, т.е.-не проживешь, загнешься. Это что за политика такая, не заинтересованная в выживании людей? И ведь наверняка это не конец, придумают еще что-нибудь. Видно правильно тут пищут-совсем дела плохи в королевстве.
16 ноября 2015, 14:23
Вот Вы все о плохом пишете, как будто в РФ зарплаты не растут! Газпром повысил директорам и главным управлялал зп в среднем 7 млн. в месяц.
Гость
14 ноября 2015, 21:06
А я поддерживаю, долги надо отдавать.