RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

749мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город «Ярдормост» приступил к ямочному ремонту ярославских дорог

«Ярдормост» приступил к ямочному ремонту ярославских дорог

Во Фрунзенском районе продолжается ремонт проезжей части по улице Базарной. По информации МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ», вполне возможно, что дорожные работы не успеют завершить в этом году.

Реконструкцию проезжей части в рамках муниципального контракта выполняет компания «Авангард». Как пояснил директор «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Павел Логвин, несмотря на то, что подрядчик работает в соответствии с графиком, есть сомнения, что он успеет выложить два слоя асфальта. Если погодные условия не позволят завершить работы по асфальтировке, то на зимний период дорога будет оставлена в исполнении гравием. В настоящее время идет утрамбовка гравийного слоя. Результаты лабораторных испытаний гравия положительные, слой уплотнения также соответствует нормативам.

Также вчера к выполнению ямочного ремонта с использованием литого асфальта приступила компания «Ярдормост». Напомним, что контракт на текущий ямочный ремонт улиц был заключен с ООО «Трасса» и истекает в конце 2015 года. Однако в связи с многочисленными нарушениями сроков и невыполнением госконтракта заказчик был вынужден заключить отдельные договоры на проведение ямочного ремонта с ГК «Ярдормост».

«К каждому договору прилагается адресный перечень, в него входят улицы, по которым есть судебные решения и предписания ГИБДД. Сейчас ямочный ремонт производится на улице Автозаводской и на проспекте Ленина в районе ДК имени Добрынина», – уточнил Логвин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем