RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Аквапарк в Ярославле будет сдан только к следующем году

Аквапарк в Ярославле будет сдан только к следующем году

На данный момент ведутся работы по кровле, остеклению светового фонаря, отделке бассейна, так называемой «Медленной реки», а также монтаж системы вентиляции и оборудование энергоблока. Кроме того, частично привезены водные горки.

Напомним, что аквапарк строится во Фрунзенском районе Ярославля, неподалеку от спорткомплекса «Чайка». Здание будет способно вместить до тысячи отдыхающих одновременно. Под стеклянной крышей разместятся бассейны и девять горок для взрослых и детей. На втором этаже здания будет расположен ресторан. Парковка рядом с объектом сможет вместить до семисот автомобилей.

«Это хороший инвестиционный проект. После введения в эксплуатацию аквапарка застройщик планирует построить рядом гостиницу и небольшой спортивный комплекс. Считаю, что это место будет одним из пунктов притяжения туристов в наш город. Сейчас идет проработка проезда через частный сектор с проспекта Фрунзе», – рассказал исполняющий обязанности мэра города Ярославля Алексей Малютин.

Также Малютин пообещал, что город поможет сделать дорогу к аквапарку. По словам директора генподрядной организации Сергея Мокроусова, аквапарк планируется сдать весной 2016 года. Сроки несколько сдвинулись из-за финансовых трудностей.

«Финансирование тормозит строительство объекта. Проект был разработан еще в 2013 году. Курс валюты был совершенно другой. Соответственно цена проекта поднялась на 40%», – пояснил Мокроусов.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем