Город В Ярославле открывается сезон любительского баскетбола

В Ярославле открывается сезон любительского баскетбола

Традиционным всероссийским турниром «Кубок Нового сезона» на призы БК «Юнибаскет» в Ярославле открывается очередной баскетбольный год.

Этот проект существует с 2011 года и первые несколько лет проводился в Санкт-Петербурге. Участниками турниров, охватывавших ежегодно до шести федеральных округов, становились преимущественно коллективы детско-юношеских спортивных школ, а также мужские любительские команды. Ярославскую прописку Кубок получил в прошлом сезоне, когда было впервые решено провести соревнования для женщин.

В этом году на ярославской земле пройдет как женский (26–27 сентября), так и мужской (3-4 октября) «Кубок Нового сезона». Двери турниру откроет спортивный комплекс «Каучук» (ул. Спартаковская, 10).

Более представительным видится состав участников у женщин. Помимо двух ярославских команд (ЯрГУ и ЯГМУ) в нем выступят коллективы из Костромы, Владимира, Череповца и Тулы.

В мужских соревнованиях примут участие ведущие коллективы Ночной баскетбольной лиги («Слоны», «Скуадра», «Александра» и «Феникс»), а также потенциальные новички этого чемпионата – ярославский «Адидас» и рыбинский «Фишбург».

Важно отметить, что нынешний «Кубок Нового сезона» станет семинарской площадкой для молодых арбитров и статистиков «Ярославской коллегии баскетбольных судей». В частности, каждый рефери получит персональный видеоразбор своей работы, и по итогам двух турниров будет составлен новый судейский рейтинг.

Время начала субботних матчей Кубка – 10:45, воскресных – 10:20. Церемония награждения призеров и участников женского турнира состоится 27 сентября в 14:30. В такое же время, но неделей позже, наградят мужчин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем