Город МТС обеспечила жителей Рыбинска «технейтральной» 4G-сетью

МТС обеспечила жителей Рыбинска «технейтральной» 4G-сетью

Оператор связи МТС запустил в Рыбинске сеть 4G на частоте 1800 МГц1*. Для жителей это означает, что теперь они смогут пользоваться высокоскоростным мобильным Интернетом МТС с высоким качеством сигнала и повышенной проникающей способностью внутрь зданий и закрытых помещений.

Новая сеть доступна жителям во всех районах Рыбинска, в том числе в центре и в спальных районах. 4G-интернетом МТС можно воспользоваться в Волжском парке и на Волжской набережной, на Аллее Славы, в районе мемориального комплекса «Огонь Славы», Спасо-Преображенского собора, Рыбинского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, также на территории вузов города, таких как Рыбинский государственный авиационный технический университет им. П. А. Соловьева, Рыбинский филиал Московской государственной академии водного транспорта, Региональное подразделение Московского финансово-промышленного университета «Синергия», Рыбинский филиал Международной академии бизнеса и новых технологий и других общественно-значимых мест.

Стоит отметить, что жители Рыбинска первые в Центральной России получили возможность пользоваться высокоскоростным мобильным Интернетом на «голосовых» частотах 1800 МГц. Сигнал LTE-1800 лучше проникает в закрытые помещения, повышая качество покрытия 4G в жилых домах, учебных заведениях, торговых и бизнес-центрах и других городских постройках.

«Мы продолжаем развивать высокоскоростные сети связи в Ярославской области, в том числе используя принцип технологической нейтральности. Это позволяет реализовывать масштабные проекты по запуску сетей, при этом достигать высокого качества сигнала, а также оптимизировать как сроки, так и бюджеты на строительство LTE-сетей. Мы уверены, что жители Рыбинска по достоинству оценят преимущества новой 4G-сети, которая имеет повышенную проникающую способность внутрь зданий и закрытых помещений», – прокомментировала директор МТС в Ярославской области Ирина Артемьева.

Сегодня воспользоваться 4G-сетью МТС могут более 800 тысяч жителей Ярославской области. Помимо Рыбинска, высокоскоростной мобильный Интернет в сети 4G МТС доступен в восьми населенных пунктах региона: Ярославле, Переславле-Залесском, Гаврилов-Яме, Карачихе, Красных Ткачах, Кузнечихе, Дубках и Кормилицино. В планах МТС на 2015 год расширение территории покрытия сети LTE в Ярославской области.

*Регионы Центральной России за исключением Москвы и Московской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем