RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

755мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Высоковском бору высадится экодесант

В Высоковском бору высадится экодесант

С 29 июня по 10 июля в Ярославской области на берегу Волги в Высоковском бору пройдет уже традиционный волонтерский эколого-просветительский лагерь «Просвет 2015». Здесь соберутся более 150 единомышленников, которые планируют общими усилиями расчистить от мусора территорию бора – памятника природы регионального значения.

Лагерь «Просвет» – постоянный проект общественной организации Коалиция «ПРО Отходы». Каждый год лагерь проходит в новом месте, где требуется помощь добровольцев. И после его проведения на Земле появляется еще одно небольшое место, где чисто, хорошо и человек может быть в гармонии с природой.

Организаторы экодесанта приглашают всех желающих присоединиться к их команде. В нынешнем году в течение 12 дней волонтеры из России и зарубежных стран будут благоустраивать территорию памятника природы в Ярославской области. Уборки будут осуществляться с раздельным сбором – стекло, металл и пластик будут вывезены на повторную переработку. Лагерь поддерживает администрация Рыбинского района.

Кроме уборок, волонтеров ждет насыщенная образовательно-познавательная программа. Каждый день для участников лагеря будут проходить мастер-классы, концерты, тренинги и интересные лекции. В гостях у волонтеров побывают интересные люди. Зарегистрироваться для участия можно на сайте лагеря Prosvet-lager.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем