Город Ярославские наркополицейские изъяли героин на 4 млн рублей

Ярославские наркополицейские изъяли героин на 4 млн рублей

Крупную партию героина сумели перехватить ярославские наркополицейские. Из незаконного оборота изъяли более 1,4 кг наркотика, его могло бы хватить для 4,5 тысяч потребителей. Стоимость изъятого героина – порядка четырех миллионов рублей.

Сотрудники управления наркоконтроля по Ярославской области в Дзержинском районе Ярославля задержали двух торговцев героином – гражданина Таджикистана и жительницу поселка Борисоглебский. Во время обыска в квартире подозреваемых стражи порядка обнаружили пакет, в котором находились 150 грамм наркотика. 32 свертка с героином хранились на полке в прихожей. Кроме того наркополицейские нашли записи с адресами так называемых закладок. В разных районах Ярославля по указанным адресам было обнаружено и изъято еще 1 кг 260 грамм героина.

«Сбыт героина координировал третий участник, живущий в Таджикистане. Задержанные отправляли ему смс с адресом закладки, а он уже связывался с покупателем», – поясняет главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей УФСКН России по Ярославской области Екатерина Малахова.

И гражданин Таджикистана, и жительница поселка Борисоглебский дали признательные показания и согласились сотрудничать со следствием. Кстати, у задержанной девушки есть маленький ребенок.

В отношении обоих задержанных возбуждены уголовные дела за сбыт и хранение наркотиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем