RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ярославская область – вторая в ЦФО по уровню достижений школьников

Ярославская область – вторая в ЦФО по уровню достижений школьников

12 мая в правительстве Ярославской области прошла церемония награждения талантливых школьников. Участие в ней приняли победители и призеры заключительного и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников и общероссийской олимпиады «Основы православной культуры». Кроме того, на церемонию впервые были приглашены лидеры заключительного и регионального этапов олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» и регионального этапа первого Всероссийского конкурса общеобразовательных организаций, развивающих ученическое самоуправление.

«По уровню достижений школьников Ярославская область занимает второе место в ЦФО, в России мы – двенадцатые, и это большая победа, большое достижение – и ваше, и ваших преподавателей, которым мы все гордимся, – сказал заместитель председателя правительства Ростислав Даниленко, приветствуя юных интеллектуалов. – Именно вы поведете нашу страну в будущее, и я уверен, что оно в достойных руках».

В течение 2014–2015 учебного года в региональных этапах олимпиад приняли участие более 1600 обучающихся, из них 400 признаны победителями и призерами. Они достойно представили Ярославскую область на заключительном этапе олимпиады в таких сферах знаний, как русский, французский и немецкий языки, литература, информатика, история и технология, и завоевали 31 диплом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем