RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославле состоялось очередное заседание суда по драке Соколова и Яшина

В Ярославле состоялось очередное заседание суда по драке Соколова и Яшина

В среду, 25 марта, в Ярославле состоялось второе заседание суда по делу о драке помощника сенатора Дмитрия Соколова и оппозиционера Ильи Яшина.

Напомним, что в ночь на 29 ноября 2014 года случай свел помощника члена Совета Федерации Анатолия Лисицына – Дмитрия Соколова и столичного оппозиционера Илью Яшина в одном из ярославских питейных заведений. Что именно не поделили двое молодых мужчин – доподлинно неизвестно. Так или иначе в ход пошли кулаки.

Спустя некоторое время стало известно, что Дмитрий Соколов написал на Яшина заявление, было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» (ст. 115 УК РФ). В ходе первого заседания суда, 10 марта, Илья Яшин заявил встречный иск против Дмитрия Соколова.

Сегодня во время второго заседания суд заслушал свидетелей стычки, а также специалистов.

«Сегодня в суде был допрошен специалист судмедэкспертного центра Министерства обороны Наталья Бурмистрова. Она проанализировала медицинское заключение Соколова и нашла в нем ряд противоречий и неточностей. С ее точки зрения, представленные справки не подтверждают факт нанесения Соколову сотрясения мозга», – рассказал по итогам суда Илья Яшин.

В суде также пытались выяснить, кто из участников потасовки напал первым. В качестве свидетелей выступили актриса Волковского театра Александра Чилин-Гири, актер московского Гоголь-Центра Илья Коврижных, бывший помощник Бориса Немцова в Ярославле Михаил Конев и журналист «Комсомольской правды» Анна Елкина.

«Пока судебное разбирательство идет довольно динамично. Радует, что судья не отказывает в допросах свидетелей. Хочется верить, что она объективно разберется в деле и вынесет справедливое решение. Осталось допросить еще несколько важных свидетелей», – сообщил Илья Яшин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем