RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Первые управляющие компании получили лицензии

Первые управляющие компании получили лицензии

Первые пять управдомов Ярославской области прошли все необходимые проверки и получили лицензии на управление многоквартирными домами.

Такое решение было принято на заседании лицензионной комиссии. В результате голосования комиссия единогласно приняла решение о выдаче лицензии всем пяти организациям. В их числе: МУП «РКЦ ЖКУ», ООО «УК РЭУ г. Тутаева», ООО «Верхневолжский РКЦ», ЗАО «Верхневолжская управляющая компания» и ООО «ЯГК сервис».

Напомним, квалификационные экзамены для получения лицензии руководители управляющих компаний начали сдавать еще в январе. Всего 120 управляющих компаний Ярославской области до мая этого года должны официально доказать свое право управлять многоквартирными домами. Компания, оказавшая услугу некачественно, обязана будет вернуть жильцам 30% ее стоимости. К тому же за нарушения коммунальщики будут терять дома, а как следствие, и лицензию. В «незачет» будут включаться любые нарушения. Две жалобы собственника жилья и два наказания за неисполнение предписаний – и дом отбирают у УК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем