RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

738мм 93%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Депутаты облдумы против приватизации хлебозавода №4

Депутаты облдумы против приватизации хлебозавода №4

Комитет Ярославской областной думы по экономике выступил против предложения правительства региона о продаже хлебозавода №4.

Накануне депутаты решили своими глазами увидеть и оценить работу хлебозавода. Предприятие является безубыточным, его прибыль по итогам прошлого года составила около миллиона рублей. Этот показатель мог быть и выше, но были вложены средства в новое оборудование по фасовке и удерживается минимальная наценка на продукцию. Пятнадцать миллионов рублей в виде налогов и других платежей поступило в бюджет. Идея приватизации хлебозавода не вызывает восторга у его директора Константина Ткаченко:

«Это неправильно. Нас выставили на продажу за начальную цену в 20 миллионов рублей, эти деньги быстро «проедятся», и для областного бюджета много не сделают, – считает Константин Ткаченко. – За три года мы можем дать больше налогов. И плюс ко всему социальная значимость, ведь никто же не знает, что будет делать с заводом новый собственник. А здесь 218 человек работающих! У каждого семьи, у каждого дети!»

Депутаты областной думы такую точку зрения разделяют и решили, что заниматься надо не приватизацией, а модернизацией хлебозавода.

«Как бы мы ни радовались положительным результатам, предприятие нуждается в модернизации. Руководство хлебозавода должно подготовить программу, а собственники – областная власть – должны помочь. У нас для этого есть Фонд поддержки предприятий АПК», – говорит председатель комитета по аграрной политике Алексей Окладников.

Область обещала помочь с закупкой по лизингу нового оборудования для производства печенья. В условиях санкций и импортозамещения такая продукция будет востребована на отечественном рынке. Если все задуманное удастся реализовать, то завод может увеличить свою выручку на треть. К тому же создаст десятки новых рабочих мест, сообщает пресс-служба Ярославской областной думы.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Ярославской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем