RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 44%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Ярославская область готова к проведению ЕГЭ в 2015 году

Ярославская область готова к проведению ЕГЭ в 2015 году

13 февраля губернатор Сергей Ястребов принял участие в видеоконференции с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым по вопросу готовности субъектов РФ к проведению ЕГЭ в 2015 году.

«Результаты ЕГЭ ярославских школьников практически по всем предметам (кроме физики и французского языка) заметно выше результатов их сверстников из других регионов России, – отметил Сергей Ястребов. – При этом по обязательным предметам ярославские школьники улучшили свои показатели по сравнению со своими же достижениями прошлых лет».

На участие в ЕГЭ в 2015 году на сегодняшний день зарегистрированы 5502 человека. Число участников ЕГЭ еще увеличится, поскольку срок приема заявлений от выпускников прошлых лет и обучающихся учреждений среднего профессионального образования продлен до 1 марта.

Наибольшее число участников для сдачи ЕГЭ выбрали (как и в прошлые годы): обществознание – 60%, по 21% обучающихся – физику, биологию, историю. Математику на базовом уровне выбрали 55% участников, 80% участников будут сдавать математику на профильном уровне или на обоих уровнях.

В 2015 году в Ярославской области организовано 53 пункта проведения экзаменов на базе муниципальных общеобразовательных учреждений. Все 53 пункта будут обеспечены системами видеонаблюдения, из них 88% – в системе онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем