Город Техника «Радостроя» арестована за долги

Техника «Радостроя» арестована за долги

Судебные приставы арестовали имущество ООО «Радострой», предварительная стоимость которого составляет 10,7 млн рублей. Среди арестованной техники – трактор «Беларусь», пять КАМАЗов, погрузчик, автомобиль УАЗ и многое другое, всего 13 наименований объектов. Все они изъяты и размещены на специализированном складе для хранения арестованного имущества.

В течение 10 дней «Радострой» может обжаловать действия судебных приставов. Арестованное имущество после проведения процедуры оценки будет реализовано в счет погашения имеющейся задолженности.

Как отмечают в службе судебных приставов, на исполнении находится 26 производств о взыскании с ООО «Радострой» 18 млн рублей. При этом шесть из них были возбуждены буквально вчера – 10 февраля.

«Радострой» задолжал как физическим лицам, так и государству. Так, три млн рублей составляет задолженность в пользу федерального и регионального бюджетов (Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, ГИБДД, ФНС), шесть миллионов – долг в пользу ГКУ «Ярдорслужба», 2,5 млн рублей – задолженность по лизинговым отчислениям, 104 тыс. рублей – в пользу физического лица.

С 2011 года по настоящее время в отношении ООО «Радострой» было возбуждено 140 исполнительных производств на сумму более 62 млн рублей, из которых окончено фактическим взысканием 106 исполнительных производств на сумму более 48 млн рублей, по 49 производствам взыскан исполнительский сбор в размере более одного млн руб. за несвоевременное исполнение судебных решений и актов уполномоченных органов.

Руководителю организации-должника вручено предупреждение об уголовной ответственности по статье «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем