Город Ярославские полицейские сразились в двоеборье

Ярославские полицейские сразились в двоеборье

29 января соревнованиями по зимнему служебному двоеборью стартовал второй этап ежегодной спартакиады УМВД России по Ярославской области, которая проводится в течение года и включает в себя соревнования по восьми спортивным дисциплинам. Главной ее задачей является поддержание высокого уровня физической подготовленности сотрудников полиции.

В спартакиаде УМВД принимают участие все подразделения органов внутренних дел Ярославской области, которые делятся на три группы в соответствии с численностью и специализацией личного состава. В зависимости от времени года проводятся – лыжные состязания, бег, плавание, стрельба, соревнования по футболу, хоккею, единоборствам и гиревому спорту. В конце года подводятся общие итоги, победители получают заслуженные призы и возможность участия в соревнованиях общероссийского уровня.

Соревнования по зимнему служебному двоеборью включают в себя лыжную гонку на пять км и стрельбу из табельного оружия. Участники за отведенные 20 секунд должны пробежать 20 метров, после чего пятью выстрелами из табельного оружия – пистолета Макарова – поразить мишень, находящуюся на расстоянии 20 метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем