Город Страховые выплаты ярославцам, пострадавшим на производстве, увеличены

Страховые выплаты ярославцам, пострадавшим на производстве, увеличены

Специалисты Ярославского регионального отделения Фонда социального страхования произвели перерасчет ежемесячных страховых выплат пострадавшим на производстве ярославцам и жителям Ярославской области с учетом нового коэффициента индексации 1,055, установленного постановлением правительства РФ.

На 5,5% в 2015 году увеличатся ежемесячные выплаты за счет средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, назначенные до 1 января 2015 года.

Вместе с тем Федеральным законом «О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» с 1 января 2015 года увеличены максимальные размеры единовременной страховой и ежемесячной страховой выплат. В текущем году они составят соответственно 84 964,2 рубля и 65 330 рублей.

При этом нужно отметить, что размер страховых выплат, как единовременной, так и ежемесячной, определяется индивидуально в каждом страховом случае в соответствии со степенью утраты пострадавшим профессиональной трудоспособности, которая устанавливается учреждением медико-социальной экспертизы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем