RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ярославле стартовал традиционный ежегодный конкурс «Ярославль в цвету»

В Ярославле стартовал традиционный ежегодный конкурс «Ярославль в цвету»

Сегодня, 29 июля, в Ярославле стартовал традиционный ежегодный конкурс «Ярославль в цвету». Конкурс начался с оценки цветников Дзержинского района.

«Наш район уже более 10 лет участвует в этом конкурсе. С каждым годом количество участников растет, в том году на участие было заявлено 12 адресов, а в этом – 16. Помимо предприятий, дошкольных учреждений активно проявляют себя и сами жители района. Кроме этого, сотрудники администрации совместно со студентами приняли непосредственное участие в обустройстве цветника во дворе дома №6 корпус 3 на улице Труфанова», – рассказала Лилия Корнакова, заместитель главы района по организационной работе и общественному самоуправлению.

Cледует отметить, что конкурс проводится по четырем номинациям: «Индивидуальные участники», «Некоммерческие и бюджетные организации», «Предприятия и организации», «Лучший цветущий район города».

Конкурс «Ярославль в цвету» впервые состоялся в нашем городе в 2001 году по инициативе английской компании «Энтерпрайз Раша».

Сегодня это крупнейшее по размаху общественное событие, объединившее не только цветоводов-любителей, но и представителей общественности, бизнеса, детские и школьные организации, студентов города. Каждый участник конкурса считает за честь участвовать в таком мероприятии и сделать свой дом, улицу, город еще прекраснее.

В 2004 году конкурс приобрел статус национального и объединил многие города России. На всероссийском уровне Ярославль традиционно занимает лидирующие позиции.

С 2009 года в Ярославле в рамках конкурса «Ярославль в цвету» проходит фестиваль цветочных композиций. Цветники 2012 года объединили страны и континенты. В 2013 году цветники были посвящены дружбе народов России и стран ближнего зарубежья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем