RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Станислав Белокуров: «Объединение медучреждений – идея здравого смысла»

Станислав Белокуров: «Объединение медучреждений – идея здравого смысла»

Станислав Белокуров

Депутат Ярославской областной думы, главврач медсанчасти ОАО «Автодизель» Станислав Белокуров прокомментировал объединение медсанчасти и больницы №9.

«Объединение крупных медучреждений – это идея здравого смысла, затронувшая не только Ярославскую область, но и другие регионы России. Прежде всего, это сделано для увеличения доступности медицинской помощи жителям города. В результате реорганизации мы получили уменьшение административного аппарата. Сокращение немедицинского персонала позволит сэкономить средства фонда оплаты труда, которые будут направлены на повышение зарплаты медперсоналу. Кроме того, мы существенно оптимизируем использование хозяйственных построек. По медицинским площадям сокращения не было. Планируется перевод терапевтического отделения больницы №9 в здание бывшей медсанчасти Моторного завода, а на территории трехэтажного корпуса больницы №9 организовать комфортную поликлинику», – сказал Белокуров.

Он также подчеркнул, что сокращения врачей, среднего и младшего медицинского персонала не планируется. Более того, будут приняты все меры для заполнения вакантных ставок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем