RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Полицейский спас ребенка, стоявшего на карнизе второго этажа

Полицейский спас ребенка, стоявшего на карнизе второго этажа

Вячеслав Белов

Вчера, около полшестого вечера, на улице Писемского в Ярославле прохожие заметили мальчика, стоящего на подоконнике открытого окна второго этажа. Очевидцы позвонили в полицию.

Оперативный дежурный немедленно отправил к дому наряд патрульно-постовой службы. Лейтенант полиции Вячеслав Белов, оценив обстановку, поставил полицейского под окном страховать ребенка, а сам побежал к мальчику. Определив, к какой квартире относится окно, полицейский начал звонить в дверь, но ему никто не открыл. Увы, соседей мальчика тоже не было дома. Тогда Белов побежал в соседний подъезд. Здесь ему наконец удалось попасть в квартиру, смежную с той, где находился ребенок. Сотрудник полиции через балкон вылез на карниз, прошел по нему до окна, где стоял ребенок, и помог малышу вернуться в квартиру. Оказалось, мама ребенка дома и крепко спит. Она не слышала, как полицейский звонил в дверь и не заметила, что трехлетний сын вылез в окно.

С установлением летней погоды в помещениях нередко открыты окна. Полиция обращается к жителям Ярославской области и просит не оставлять малолетних детей без присмотра в таких помещениях. Кстати, москитные сетки на окнах не являются надежной защитой и, как правило, могут стать причиной падения ребенка. Будьте внимательны к своим детям!

Фото: Фото предоставлено УМВД России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем