Город ГИБДД Ярославля предписала привести в порядок трамвайные переезды на Пятерке

ГИБДД Ярославля предписала привести в порядок трамвайные переезды на Пятерке

По заявлению депутата облдумы Сергея Балабаева ГИБДД Ярославля проверила состояние двух переездов через трамвайные пути на Пятерке. По итогам проверок выданы предписания об устранении недостатков.

Практически все трамвайные переезды в Ярославле являются серьезным препятствием для автомобилей. Мешают движению не только выглядывающие из асфальта рельсы, но и ямы с колдобинами их окружающие. Депутат Ярославской областной думы Сергей Балабаев направил восемь заявлений в ГИБДД о привлечении органов власти к ответственности. По двум заявлениям, касающимся переездов на перекрестке ул. Чкалова и Розы Люксембург и на пересечении ул. Чкалова и Жукова, он получил ответы.

Госавтоинспекция подтвердила наличие нарушений содержания дорог в безопасном для движения состоянии и предписала эти нарушения устранить. Кроме этого, найден виновный в плохом состоянии переезда на перекрестке ул. Чкалова и Розы Люксембург – это должностное лицо «Яргорэлектротранса», которое привлечено к административной ответственности по статье «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений». По второму переезду также возбуждено дело об административном правонарушении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем