RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Ярославле на воду спустили десантный катер «Мичман Лермонтов»

В Ярославле на воду спустили десантный катер «Мичман Лермонтов»

Вчера, 5 июня, был освящен и спущен на Волгу десантный катер «Мичман Лермонтов». Это третье судно в серии десантных катеров данного проекта, которые строятся ОАО «Ярославский судостроительный завод» по государственному контракту с Министерством обороны России.

Название судно получило в честь героя Отечественной войны 1812 года. На торжественной церемонии присутствовали ответственные представители Министерства обороны и Главного командования ВМФ России, Рособоронэкспорта, заместитель министра внешней торговли и промышленности Виктор Евтухов и заместитель губернатора области Дмитрий Секретарев, представители военно-исторического клуба «Морской гвардейский экипаж». Среди приглашенных гостей был и потомок героя – Михаил Юрьевич Лермонтов.

Епископ Рыбинский и Угличский Вениамин, освятивший судно, поздравил всех с праздником и отметил, что день освящения совпадает с празднованием Собора Ростово-Ярославских святых – тех подвижников, которые прославили Ярославскую землю. Владыка пожелал строителям успехов в дальнейших трудах, а экипажу судна совершать свое служение на благо Отечества. В дар судну владыка передал икону святителя Николая.

Фото: Фото пресс-службы ярославской митрополии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем