Город В Ярославской области будут выпускать шоколад по дореволюционным рецептам

В Ярославской области будут выпускать шоколад по дореволюционным рецептам

В ходе рабочей поездки в Большесельский район губернатор Сергей Ястребов принял участие в торжественной церемонии открытия производства нового вида шоколадной продукции компании «Манчестер Энтерпрайз» в селе Варегово.

«Кондитерское производство в нашем регионе начало развиваться с XIX века, когда в Ярославле открылась первая кондитерская фабрика купца Масленикова. И очень приятно, что традиции, заложенные нашими предками, сегодня получили свое продолжение: в селе Варегово запущено производство шоколада по дореволюционным рецептам, – сказал Сергей Ястребов. – Уверен, что жители региона и всей страны по достоинству оценят новую ярославскую продукцию».

Новый вид шоколада, выпускаемый под маркой «ЯR», изготавливается по уникальной рецептуре «Г. Бельфоръ» кондитерской фабрики В. П. Кузнецова, открывшейся в Ярославле в 1902 году. Кроме этого, в линейке продукции 46 видов кофе, 13 видов чая, два вида какао. Сейчас на предприятии трудятся около 170 человек, сумма налоговых отчислений в региональный бюджет за 2013 год составила порядка 47 млн рублей. В месяц на фабрике в Варегове производится более миллиона единиц различной продукции, которая реализуется во всех регионах России. В ближайших планах – запуск нового участка по обжарке кофе, выход на европейский и азиатский рынки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем