RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

сев.

748мм 100%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город На ремонт дорог в Ярославле из областного бюджета выделят 412 млн рублей

На ремонт дорог в Ярославле из областного бюджета выделят 412 млн рублей

В текущем году на ремонт и реконструкцию улично-дорожной сети Ярославля из областного бюджета в виде субсидий будет направлено 412 млн рублей. Соответствующее соглашение между региональным департаментом дорожного хозяйства и мэрией областного центра, которая своевременно подготовилась к дорожно-строительному сезону, уже заключено.

На завершение капитального ремонта Октябрьского моста предусмотрено 116 млн рублей – субсидия, утвержденная в размере 100 млн рублей, увеличена на 16 миллионов для завершения контракта. 130 млн. рублей из средств регионального бюджета будет потрачено на строительство и реконструкцию улично-дорожной сети, еще 166 миллионов – на ремонт дворовых территорий и улиц города.

В список объектов реконструкции включены улицы Красноборская (от улицы Папанина до улицы Сахарова), Сахарова (от улицы Красноборской до проспекта Машиностроителей), дорога Толгоболь – Свято-Введенский монастырь (в границах Ярославля). Также запланировано строительство проезда в районе дома №30 по улице Чернопрудной (Дядьковский проезд) и продление улицы Бабича от улицы Строителей до Тутаевского шоссе (1-й этап). В настоящее время готовится к подписанию дополнительное соглашение о финансировании реконструкции улицы Строителей.

Кроме того, 70 млн. рублей из средств субсидий пойдут на ремонт дворовых территорий во всех районах города, 96 миллионов – на ремонт автодорог города и улиц частного сектора. Запланирован ремонт улиц Свободы, Союзной, Загородный сад, Андропова, Трефолева, Нахимсона, Халтурина, частично Большой Федоровской и ряда других.

Всего на средства областных субсидий в текущем году в Ярославле будет построено и реконструировано 4 километра дорог, отремонтировано более 10 километров уличной сети и 106 тысяч квадратных метров дворовых территорий. К дорожным работам на перечисленных объектах приступят после проведения электронных аукционов и заключения контрактов с победителями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем