RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростовском районе нелегалы «обували» ярославцев

В Ростовском районе нелегалы «обували» ярославцев

28 марта сотрудники Центра противодействия экстремизму УМВД России по Ярославской области при поддержке СОБР и федеральной миграционной службы выявили более 60 мигрантов, задействованных в производстве обуви.

В результате проводимых мероприятий сотрудниками правоохранительных органов рядом с деревней Пужбол Ростовского района было выявлено 32 мигранта из Китайской народной Республики и 29 – из Республики Узбекистан. Мигранты занимались трудовой деятельностью, не имея разрешения на работу в Российской Федерации.

По результатам проверки составлено 40 административных протоколов по статьям 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации» и 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». Двое мигрантов подготовлены к выдворению за пределы Российской Федерации.

В помещениях, в которых трудились мигранты, находились станки для производства обуви, сырье и готовая продукция. Реальный объем производства устанавливается. Также устанавливается владелец предприятия. По данному факту проводится проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем