RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Встать на очередь в детский сад можно через Интернет

Встать на очередь в детский сад можно через Интернет

С 1 апреля в полную силу заработает единая электронная очередь в детские сады по всей России, в том числе и в Ярославле.

Напомним, с 1 апреля 2014 года должна в полную силу заработать единая электронная очередь в детские сады, а к 2016 году, как заявил председатель российского правительства Дмитрий Медведев, планируется полностью обеспечить местами в дошкольных учреждениях малышей от трех до семи лет.

Что же касается нашего города, то в Ярославле уже давно, начиная с середины 2011 года, работает электронная очередь. Записать ребенка через Интернет в детский сад стало намного проще, не надо выстаивать длинные очереди. Чтобы занять место в «электронной очереди» ярославцам необходимо пройти регистрацию на портале госуслуг, заполнив заявление. Затем родители в течение 30 дней должны подтвердить информацию о себе, отправившись с документами в администрацию по месту регистрации.

Как сообщили в департаменте образования мэрии города Ярославля, по состоянию на 31 марта 2014 года в очереди в детские сады города стоят около 16 тысяч детей в возрасте от 0 до 7 лет, из них только в этом году нуждаются в получении мест 9 тысяч ребятишек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем