RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Экс-директор ЦИОМСИ подозревается в злоупотреблении полномочиями

Экс-директор ЦИОМСИ подозревается в злоупотреблении полномочиями

Как сообщили в областном управлении следственного комитета, в отношении бывшего директора Ярославского городского центра изучения общественного мнения и социологических исследований (ЦИОМСИ) возбуждено уголовное дело. Ее подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, директор муниципального учреждения перенаправляла все выгодные коммерческие заказы, которые поступали в ЦИОМСИ, в ООО «Консультационно-исследовательский центр «Социнформ». Это общество с ограниченной ответственностью директор ЦИОМСИ создала сама еще в 2002 году. А руководила фирмой дочь подозреваемой. При этом, как отмечается в материалах дела, сами заказы выполняли работники ЦИОМСИ, а вот деньги за них шли уже в «Социнформ».

Все деньги, поступившие в коммерческое предприятие от заказов, подозреваемая расходовала на свое усмотрение. Например, начисляла заработную плату сотрудникам общества. К слову, сотрудниками там числились близкие родственники экс-директора ЦИОМСИ – ее дочь, муж.

Таким образом подозреваемая действовала в течение нескольких лет – с 2010 по 2012 годы. По подсчетам, схемы, разработанные бывшей директрисой, нанесли ЦИОМСИ ущерб в 1 миллион 800 тысяч рублей. Именно столько составила упущенная прибыль муниципального предприятия.

Напомним, что в январе 2011 года ЦИОМСИ отметил свое 20-летие. В качестве муниципального учреждения ЦИОМСИ начал свою работу 17 января 1991 года. До 2012 года директором ЦИОМСИ являлась Татьяна Румянцева, а в 2012 году его возглавил Григорий Родин. Румянцева же осталась работать в Центре на должности заместителя директора. К слову, в отношении Родина в январе 2014 года также было возбуждено уголовное дело по подозрению в присвоении денежных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем