Город Из-за реконструкции на улице Сахарова срубили десятки берез

Из-за реконструкции на улице Сахарова срубили десятки берез

Как отчитались сегодня в мэрии Ярославля, начались работы по реконструкции улицы Сахарова в Заволжском районе. Заместитель мэра Леонид Комаров сообщил, что здесь уже ведется предварительная расчистка территории. Очевидно, именно в ходе расчистки вдоль всей улицы Сахарова была срублена роща из молодых берез.

«Организация ООО «Автодор» выиграла контракт на выполнение данного вида работ. Контракт был заключен 17 февраля 2014 года. Срок окончания работ – 4 августа. Стоимость – 63 миллиона рублей», – говорит Леонид Комаров.

Планируется, что дорога на улице Сахарова будет расширена до четырех полос. Кроме того, здесь появятся тротуары, газоны, а также будут проведены работы по озеленению.

«Решение по реконструкции дороги было очень долгожданным, поскольку нам в ближайшее время нужно увязать транспортную схему и пустить на этом участке дороги маршрутки. Ведь не секрет, что ярославцам, проживающим в этой части Заволжского района, крайне сложно добираться до общественного транспорта. Реконструкция позволит закольцевать всю схему по улиц Красноборской, Сахарова и Машиностроителей и пустить круговой маршрут», – рассказал Леонид Комаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем