RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

зап.

755мм 38%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Ярославской области мужчины «догоняют» женщин

В Ярославской области мужчины «догоняют» женщин

Сегодня ярославцы отмечают, пожалуй, один из самых спорных праздников – День святого Валентина. Праздник любви стал популярен в России сравнительно недавно. Некоторые до сих пор воспринимают его как явление, чуждое русскому человеку, а другие с радостью запасаются валентинками и разными приятными мелочами, чтобы вручить их любимым и близким. В преддверии праздника исследователи провели необычный опрос. Они задали россиянам вопрос: ревнуют ли те своих вторых половинок к коллегам.

Как выяснили исследователи, примерно треть россиян ревнуют к коллегам и друзьям своих вторых половинок. Причем больше подвержены мукам ревности женщины. По данным опроса, около 36% работающих женщин ревнуют своих мужей к напарницам по работе. Мужчины же более уверены в себе. Своих жен и возлюбленных к коллегам ревнуют 22% работающих представителей сильного пола.

День святого Валентина широко отмечался в дореволюционной России в основном среди дворян. В СССР этот праздник отмечать было не принято. Возродился же он только в 90-е – 2000-е годы.

При этом, как показывают данные исследования, ревности более подвержены молодые люди в возрасте до 24 лет. Оказывается, чем люди старше, тем больше они доверяют своим половинкам. Так, если среди молодых девушек доля испытывающих ревность достигает 45%, то среди дам старше 45 лет эта цифра падает до 20%.

Между тем у жительниц Ярославской области действительно есть повод для ревности. Областной департамент труда и социальных отношений обнародовал статистическую информацию за 2012 год, согласно которой мужчин в регионе до сих пор значительно меньше, чем женщин.

По данным департамента, на 1000 мужчин в Ярославской области приходится 1236 женщин. Серьезный перевес числа женщин над числом мужчин наблюдается в возрастных группах после 30 лет. Преобладание числа женщин объясняется прежде всего тем, что продолжительность жизни мужчин значительно меньше. Так, средняя продолжительность жизни мужчины в Ярославской области составляет 63,6 года. Женщины же в среднем живут на 12,3 года дольше. Однако в последнее время наблюдается тенденция по увеличению численности мужского населения в регионе.

«За 2012 год численность мужского населения области увеличилась на 0,8 тысячи человек и составила на первое января 2013 года 568,6 тысячи человек, – сообщает в докладе директор департамента труда и социальных отношений Лариса Андреева. – Число женщин продолжало сокращаться. При снижении на 0,1 тысячи человек женщины насчитывали 703,1 тысячи человек».

В последние годы число родившихся мальчиков неизменно растет. Так, в 2012 году в Ярославской области родилось 7908 мальчиков и 7273 девочки. А в возрастной группе до 19 лет мальчики многочисленнее девочек.

Валерия БАРЫШЕВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем