RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Газоснабжение в доме на Большой Октябрьской восстановлено

Газоснабжение в доме на Большой Октябрьской восстановлено

Как сообщили в пресс-службе мэрии Ярославля, газоснабжение многоквартирного дома №124а по Большой Октябрьской, где вчера произошел взрыв бытового газа, восстановлено.

Также в мэрии подчеркивают, что вопрос ликвидации повреждений, ставших последствием вчерашнего происшествия, взят под контроль администрацией Кировского района.

Напомним, что вчера, 13 февраля, вечером на ул. Б. Октябрьская, 124а, в квартире №43 произошел хлопок бытового газа. В результате было уничтожено наружное остекление на площади 10 кв.м, повреждена межквартирная, не несущая стена. Пострадавший получил ожог лица, шеи, рук, головы, верхних дыхательных путей и был госпитализирован в реанимационное отделение больницы имени Соловьева. К счастью, эвакуация жителей не потребовалась, жизнеобеспечение дома не было нарушено. По предварительной оценке, утечка газа произошла из-за нарушения целостности газового шланга, подходящего к плите.

Также в мэрии поясняют, что обязанность обеспечения надлежащего технического состояния и безопасности эксплуатируемых внутренних устройств газоснабжения возложена на собственника (пользователя) жилого помещения.

Во избежание подобных ситуаций особое внимание нужно уделять обслуживанию внутриквартирного газового оборудования. В частности, жители города должны помнить, что не реже одного раза в три года необходимо осуществлять техническое обслуживание и для этого обеспечить доступ проведения обслуживания внутриквартирного газового оборудования. Жители могут обратиться по вопросу заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в ОАО «ЯРГАЗСЕРВИС» по телефону 49 -45 -09 или по адресу: г. Ярославль, ул. Цветочная, 7.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем