RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

749мм 61%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Ярославле задержана банда мошенников, незаконно получавших кредиты

В Ярославле задержана банда мошенников, незаконно получавших кредиты

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ярославской области пресекли деятельность группы, мошенническим путем получавшей кредиты в различных банках города Ярославля.

В совершении мошенничеств подозревается группа безработных ярославцев. Пока подозреваемыми по делу проходят семь человек – две женщины и пять мужчин. Однако не исключено, что их число увеличится.

Для получения «легких» денег была придумана хитрая схема. Члены группы находили опустившихся людей, снабжали их необходимыми документами, переодевали, инструктировали, что говорить, и отвозили в банк. В банках эти люди представлялись работниками солидных предприятий и оформляли кредиты различных видов на различные суммы (от 50 до 600 тысяч рублей). Затем эти деньги члены группы забирали себе.

В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Мошенничество». Известно о пяти фактах получения кредитов в различных банках. Группа действовала в Ярославле в течение 2012–2013 годов. Оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем