Город 11 февраля будет рассмотрен иск Сергея Хахина к газете «Город»

11 февраля будет рассмотрен иск Сергея Хахина к газете «Город»

11 февраля в Ленинском районном суде будет рассмотрен иск директора департамента финансов мэрии Сергея Хахина в отношении редакции газеты «Город» и гражданки Дюрдиной по поводу публикации, порочащей его честь, достоинство и деловую репутацию.

Следственным управлением по Ярославской области СК РФ, проводившим проверку по фактам, изложенным в статье «Громкий скандал в мэрии и областной думе», опубликованной в №39 областного еженедельника «Город», отказано в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления в отношении Сергея Хахина, директора департамента финансов мэрии Ярославля.

Кроме того, как сообщил Сергей Хахин, в результате рассмотрения его заявления УМВД России по Ярославлю известило его о передаче сообщения о преступлении по подследственности в отношении Дюрдиной в отдел полиции «Центральный». В соответствующем постановлении о передаче сообщения о преступлении по подследственности указано, что в ходе проводимой проверки в действиях Дюрдиной усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 128.1 УК РФ «Клевета».

«Все факты, изложенные в данной статье, являются ложью и клеветой. Они порочат мои честь и достоинство и репутацию, так как я являюсь представителем исполнительной власти, директором департамента финансов мэрии г. Ярославля. Изложенная в статье информация оскорбляет меня, потому что никакого отношения к преступлению я не имею», – прокомментировал Сергей Хахин сложившуюся ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем