RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

757мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Сергей Ястребов встретился с главным госинспектором труда в области

Сергей Ястребов встретился с главным госинспектором труда в области

17 января губернатор Сергей Ястребов провел встречу с главным государственным инспектором труда в Ярославской области Евгением Масленниковым. Темой обсуждения стало исполнение указа президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

«В соответствии с «дорожной картой» в рамках реализации президентского указа мы занимаемся поэтапным повышением заработной платы работников социальной, культурной сферы и по всем показателям прошлого года опережаем планы, – рассказал Сергей Ястребов. – Хорошие цифры у нас по врачебному персоналу: в среднем заработная плата составляет 28 835 рублей, или 129,7% от средней заработной платы в регионе, позитивные изменения в зарплате педагогов образовательных учреждений общего образования: средняя – 21 013 рублей (95,5% исполнения указа). Мы планируем и в дальнейшем повышать уровень благосостояния работников бюджетной сферы».

Главный госинспектор труда в свою очередь отметил, что в прошлом году проведен серьезный мониторинг соблюдения трудового законодательства в социальных учреждениях региона (проверено 39 учреждений здравоохранения, 52 – образования, 38 – культуры и 21 – социального обслуживания населения), в результате которого были выявлены незначительные нарушения, виновные лица привлечены к административной ответственности.

«Выявленные нами нарушения не носят массового характера, – подчеркнул Евгений Масленников. – Что касается выполнения указа президента, все контрольные цифры соблюдаются, и я думаю, можно быть уверенным, что он на территории региона будет выполнен».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем